Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

  • Всего материалов:
    86
  • Самый ранний:
    11.03.2013
  • Самый поздний:
    21.03.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 86 объектов
21.03.2023

ЗА ПЕРИОД С 13 ПО 19 МАРТА 2023 ГОДА ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 7 ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ С МЕХАНИЧЕСКИМИ ПОВРЕЖДЕНИЯМИ. ОБ ЭТОМ СООБЩАЕТ ОГИБДД

18 марта около 8 часов утра на участке дороги село Пакали Тонкинского округа Нижегородской области на улице Центральной около дома №3, водитель КАМАЗа с прицепом при вхождении в поворот не справился с управлением, в результате чего прицеп вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомашиной марки ВАЗ-21074, двигавшейся во встречном направлении. В результате столкновения прицепа и автомобиля «Жигули» пострадал 68 – летний водитель ВАЗ-21074, который был госпитализирован в Тонкинскую ЦРБ. Уренский округ: 5 ДТП, основные причины которых – скорость не соответствующая конкретным дорожным и метеорологическим условиям, движение задним ходом, не предоставление преимущества в движении. Ветлужский район: 1 ДТП, выброс гравия; На территории Шарангского округа ДТП не зарегистрировано.
23.01.2023

Сегодня состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Кроме рассмотрения персональных дел, были подведены итоги преступности среди несовершеннолетних за 2022 год. По представленным полицией данным, несовершеннолетними в отчетный период было совершено два преступления. В то же время пять преступлений было совершено в отношении самих несовершеннолетних. Среди них изнасилование, действия сексуального характера и истязание. На учете в КДН и ЗП состоит 12 семей, четыре из которых многодетные.
02.02.2022

За период с 24 по 30 января 2022 года зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, где вред причинен транспортным средствам.

Уренский округ: 3 ДТП, основными причина являются скорость не соответствующая конкретным дорожным и метеорологическим условиям; Тонкинский район: 2 ДТП, причиной ДТП не предоставление преимущества в движении. На территории Ветлужского и Шарангского районов ДТП не зарегистрировано.
11.01.2022

ОГИБДД МО МВД России «Уренский» информирует

За период с 1 по 9 января 2022 года зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, где вред причинен транспортным средствам: Уренский округ: 3 ДТП, основными причина являются скорость не соответствующая конкретным дорожным и метеорологическим условиям; Ветлужский район: 3 ДТП, основными причина являются скорость не соответствующая конкретным дорожным и метеорологическим условиям; Шарангский район: 1 ДТП, причиной ДТП являлось падение дерева. На территории Тонкинского района ДТП не зарегистрировано.
11.11.2021

239 пьяных водителей задержали в Нижегородской области за первую неделю ноября в ходе рейдов, проходящих в рамках проекта «Трезвая осень».

За первую неделю ноября против водителей возбуждено 118 административных дел за управление транспортом в состоянии опьянения и еще 91 – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Кроме того, за повторное управление транспортным средством за состояние опьянения возбуждено 30 уголовных дел.
10.11.2021

За период с 1 по 7 ноября 2021 года на территории Уренского округа и Тонкинского района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, где повреждения причинены транспортным средствам.

Уренский округ – 2 ДТП: 2 ДТП по причине не соответствия скорости дорожным и метеорологическим условиям; Тонкинский район – 1 ДТП: 1 ДТП по причине открытия двери, перед близко идущем попутным транспортным средством. На территории Ветлужского и Шарангского районов ДТП за указанный период не зарегистрировано.
27.10.2021

В Тонкинском районе за период с 18 по 24 октября произошло 2 ДТП

За период с 18 по 24 октября 2021 года на территории Уренского округа, Ветлужского и Тонкинского районов зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, где повреждения причинены транспортным средствам. Уренский округ – 4 ДТП: 1 ДТП по причине выброса гравия из-под встречной автомашины; 1 ДТП по причине не предоставления преимущества в движении при выезде с прилегающей на главную дорогу; 1 ДТП по причине наезда на животное; 1 ДТП по причине движения задним ходом. Ветлужский район – 1 ДТП: 1 ДТП по причине не предоставления преимущества в движении на перекрестке. Тонкинский район – 2 ДТП: 1 ДТП по причине движения задним ходом; 1 ДТП по причине выбора не верной дистанции до впередиидущего транспортного средства. На территории Шарангского района ДТП за указанный период не зарегистрировано.
09.08.2021

В результате ДТП в городе Урень погиб водитель мотоцикла.

5 августа 2021г. около 10ч. 00м. на участке дороги улица Ленина дом 10 города Урень водитель автомашины Форд Фокус 1959 г.р., при выполнении маневра поворота налево с главной дороги на второстепенную, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с мотоциклом YAMAHA под управлением водителя 1980г.р., который осуществлял движение по главной дороге. В результате ДТП водитель мотоцикла от полученных травм скончался в карете скорой помощи.
28.05.2021

Ребенок- пешеход попал под колеса автомашины, перебегая дорогу в жилой зоне в городе Урень.

23 мая 2021г. около 13ч. 27м. на участке дороги город Урень улица Индустриальная в районе дома №6, водитель автомашины ХЕНДАЙ ЭЛАНТРА 1985 г.р., при движении в жилой зоне микрорайона пятиэтажки, совершил наезд на ребенка – пешехода 2016 г.р., который перебегал дорогу от дома к стоянке из-за стоящего автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия, пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в лечебное учреждение Уренская ЦРБ, где после осмотра медиками отпущен домой.
19.04.2021

ОГИБДД МО МВД России «Уренский» проводит профилактическое мероприятие«Тонированное стекло»

В период с 19 по 28 апреля 2021 года в Нижегородской области, в том числе и на территории Уренского, Ветлужского, Тонкинского и Шарангского районов проводится профилактическое мероприятие «Тонированное стекло». Различные покрытия, которые устанавливаются на передние боковые стекла и на лобовом стекле, часто являются причиной невнимательности водителя на дороге при выполнении того или иного маневра и могут спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. Соблюдайте ПДД и проявляйте уважение друг к другу.
15.02.2021

Неудовлетворительные погодные условия и неверный выбор скорости конкретным дорожным и метеорологическим условиям, спровоцировал дорожно-транспортное происшествие в р.п. Тонкино

12 февраля 2021 года около 12 часов на улице Заречная дом 5 р.п. Тонкино, водитель-девушка 1985 г.р., управляя автомашиной ВАЗ-21074, выбрала скорость не соответствующую конкретным дорожным и метеорологическим условиям, где в последующем автомашина выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение со встречной автомашиной ГАЗЕЛЬ. В результате происшествия водитель автомашины ВАЗ-21074 получил ряд телесных повреждений и был доставлен в Тонкинское медицинское учреждение. В ходе разбирательства, было установлено, что водитель-девушка была не пристёгнута ремнем безопасности.
04.02.2021

На территории Тонкинского района проводится операция «Жилье».

В зимний период учащаются пожары в результате неправильного использования печного отопления и нарушения норм использования электрооборудования. Сотрудники отделения государственного пожарного надзора усиливают профилактическую работу среди населения. Особое внимание уделяется одиноким престарелым гражданам и многодетным семьям. За январь на территории района произошло 2 пожара. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличение числа пожаров не произошло. Но в этом году не обошлось без пострадавших. Два человека во время пожара получили отравление продуктами горения. Их удалось спасти благодаря профессионализму личного состава дежурного караула 127- ПСЧ.