Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

  • Всего материалов:
    145
  • Самый ранний:
    18.03.2019
  • Самый поздний:
    03.04.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 145 объектов
03.04.2023

Проведение весенних противопожарных мероприятий в этом году началось раньше намеченного срока.

Ранняя весна привела к быстрому таянию снега, а теплая солнечная погода создает угрозу возгорания сухой растительности. Глава местного самоуправления А.В. Баев на сегодняшнем оперативном совещании поставил задачу перед начальниками территориальных отделов привести в боевую готовность все средства пожаротушения.
23.11.2022

В филиале «Нижновэнерго» продолжается особый режим работы.

В связи с опасными метеоявлениями на территории Нижегородской области решением штаба Центра в филиале «Нижновэнерго» 23.11.2022г. продолжается особый режим работы, предполагающий полную готовность сил и средств к ликвидации возможных технологических нарушений. Оперативный штаб филиала работает в круглосуточном режиме, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Дежурным оперативным персоналом ведется постоянный мониторинг изменений погодных условий. Наиболее пострадали Богородский, Павловский, Кстовский, Дальне-Константиновский, Арзамасский, Борский районы. Задействованы 84 бригад, 227 человек, 141 единиц спецтехники. Всего в филиале к оперативному реагированию готовы 244 бригады, 947 человек и 383 единицы техники. Все бригады укомплектованы необходимым, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях.
14.11.2022

Последствия урагана оценила комиссия по ГО и ЧС.

На животноводческом комплексе в Большом Содомове повреждено 300 кв.м. кровли. Это последствия урагана, который прошел по территории нашего района в выходные дни. Порывы ветра достигали 20 м/с. Как сообщили на оперативном совещании у главы местного самоуправления А.В. Баева, также были зафиксированы случаи отключения электроэнергии в ряде населенных пунктов округа.
28.10.2022

Операция «Жильё» проходит на территории Тонкинского муниципального округа

26 октября 2022 года отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Тонкинскому району Главного управления МЧС России по Нижегородской области проведен профилактический рейд в рамках операции «Жильё». В ходе профилактического рейда с домовладельцами (квартиросъемщиками) проведены инструктажи по правилам пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования, электрооборудования и электроприборов, а так же им вручены памятки о соблюдении требований пожарной безопасности в быту и разъяснена информация по использованию в жилых домах (квартирах) автономных дымовых пожарных извещателей.
05.09.2022

Очередная волна коронавируса набирает силу.

В Тонкинском районе только за прошлую неделю был зарегистрирован 51 случай заболевания этой опасной инфекцией. По словам главного врача Тонкинской центральной районной больницы Д.Ю. Махнева, ежедневный прирост заболевших составлял от 5 до 12 человек. Вакцинальная кампания активно проходит на территории сельских поселений, тогда как у жителей поселка она пока не вызывает большого интереса.
21.02.2022

Ситуация остается напряженной

Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Тонкинском районе остается напряженной. Зафиксированы случаи неоднократного повторного заражения этой инфекцией. В среднем на прошлой неделе регистрировалось от 10 до 15 случаев заболевания. В выходные рост составил более 40 человек. Причем большинство из них – сельские жители. Тонкинская центральная районная больница продолжает вакцинальную кампанию. Сделать прививку или пройти ревакцинацию можно как в мобильном вакцинальном пункте, который работает по вторникам в центре поселка, так и в будние дни в поликлинике, где для желающих вакцинироваться создан «зеленый коридор».
10.01.2022

За 10 дней нового года в районе зафиксировано 15 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Такие данные были озвучены сегодня на расширенном оперативном совещании в районной администрации. Глава местного самоуправления А.В. Баев указал на необходимость соблюдения мер профилактики для недопущения дальнейшего роста заболеваемости.
06.12.2021

В среднем 10 человек проходят первичную вакцинацию в мобильном вакцинальном пункте, который работает еженедельно по вторникам и четвергам в центре Тонкино.

Такие данные привел главный врач Тонкинской ЦРБ Д.Ю. Махнев. Он также отметил тенденцию к снижению заболеваемости ковидом в нашем районе за последнюю неделю. В настоящее время активно болеют 17 человек.
16.11.2021

Статистика пожаров в районе в текущем году не может не вызывать тревоги. По данным противопожарной инспекции, из 18 случаев возгорания 14 произошло в жилом фонде.

А поздним вечером 9 ноября загорелись хозяйственные постройки в микрорайоне Комсомольский в р.п. Тонкино. Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчерской ПЧ-127 в 20 часов 53 минуты. Горела кровля и деревянные перегородки в кирпичном блоке пяти хозпостроек дома № 9. Источником пожара, по предварительным сведениям, послужило загорание в одном из отсеков, и по деревянным перекрытиям огонь перекинулся на соседние сараи.
14.11.2021

Среди россиян, привившихся от COVID-19, дополнительно разыграют денежные призы. Соответствующее постановление правительства вступило в силу сегодня. Поощрения в размере 100 тысяч рублей получат тысяча

Участвовать в акции смогут все, кто вакцинировался одним из российских препаратов для профилактики коронавируса. При этом если прививка состоит из двух компонентов, претендовать на вознаграждение могут те, кто прошел процедуру полностью. Мероприятие проводится на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи. Победителей определяет компьютер. Вся информация доступна в личном кабинете на портале госуслуг. Приз выплачивают в течение шести месяцев с даты проведения розыгрыша. А в Тонкинском районе пройти вакцинацию можно будет в мобильном вакцинальном пункте 16 и 18 ноября на центральной площади (возле универмага).
11.11.2021

Районные суды Нижнего Новгорода рассмотрели 48 административных дел по фактам нарушений указа «О введении режима повышенной готовности»

Как сообщили в департаменте региональной безопасности правительства Нижегородской области, из общего количества 45 дел об административных нарушениях из-за несоблюдения правил, установленных при введении режима повышенной готовности (ст. 20.6.1 КоАП РФ), было рассмотрено в отношении физических лиц, одно — в отношении юридического лица, одно – в отношении должностного лица, еще одно – в отношении индивидуального предпринимателя. В итоге административные штрафы были назначены одной организации и одному индивидуальному предпринимателю, а также девяти физическим лицам. Предупреждения вынесены 34 физическим лицам и одному должностному лицу.