Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

  • Всего материалов:
    135
  • Самый ранний:
    04.07.2018
  • Самый поздний:
    15.04.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 135 объектов
15.04.2024

В Нижегородской области определены победители студенческого трека Национальной технологической олимпиады

В Нижнем Новгороде подведены итоги студенческого трека Национальной технологической олимпиады (НТО) по профилю «Технологии компьютерного зрения и цифровые сервисы».
10.04.2024

В Нижнем Новгороде определены победители Национальной технологической олимпиады среди школьников

Определены победители и призеры Национальной технологической олимпиады (НТО) по профилям «Технологии компьютерного зрения и цифровые сервисы» и «Технологии дополненной реальности».
10.04.2024

Более 90 человек стали слушателями НЕЙМАРК.Интенсива по системному и низкоуровневому программированию

Более 90 человек из 15 регионов России стали слушателями бесплатного образовательного проекта НЕЙМАРК.Интенсив по системному и низкоуровневому программированию от ИТ-кампуса мирового уровня в Нижнем Новгороде.
10.04.2024

Около 60 российских школьников прошли обучение олимпиадному программированию в рамках НЕЙМАРК.ИТ-Академии

Около 60 российских школьников прошли обучение олимпиадному программированию в рамках бесплатной НЕЙМАРК.ИТ-Академии. Обучение от ИТ-кампуса мирового уровня «НЕЙМАРК» проводилось с 24 по 31 марта 2024 года в Нижегородской области.
10.04.2024

Финал Национальной технологической олимпиады проходит в Нижнем Новгороде с участием школьников из 15 регионов России

В Нижнем Новгороде стартовал очный заключительный тур Национальной технологической олимпиады (НТО) для школьников по двум профилям — «Технологии компьютерного зрения и цифровые сервисы» и «Технологии дополненной реальности».
10.04.2024

Нновационную тест-систему для определения лейкоза крупного рогатого скота разработали нижегородские ученые при поддержке НОЦ

Ученые центра медицинских и агробиотехнологий Приволжского исследовательского медицинского университета Минздрава России (ПИМУ) создали иммуноферментную тест-систему, которая выявляет антитела к вирусу лейкоза крупного рогатого скота в образцах сыворотки крови и образцах молока.
27.03.2024

Нижегородский ИТ-кампус «Неймарк» организовал в ИТ-Академии обучение по олимпиадному программированию

Обучение в бесплатной «НЕЙМАРК.ИТ-Академии» по олимпиадному программированию проходит в Нижегородской области с 24 по 31 марта 2024 года.
27.03.2024

Студенты назвали ТОП-3 специальностей по информбезопасности в рамках опроса ИТ-кампуса «НЕЙМАРК»

Межвузовский ИТ-кампус мирового уровня «НЕЙМАРК» и компания Angara Security провели опрос среди студентов профильных факультетов по информационной безопасности. В опросе приняли участие обучающиеся федеральных и региональных вузов. Цель опроса – определить, какие направления подготовки актуальны для будущих специалистов, какие ресурсы и форматы обучения востребованы среди студентов, а также их карьерные ожидания.
20.03.2024

ИТ-кампус «НЕЙМАРК» и АО «Нейротренд» планируют развивать нейротехнологии в Нижегородской области

Директор АНО «Проектный офис ИТ-кампуса Нижегородской области «НЕЙМАРК» Валерий Черепенников и генеральный директор АО «Нейротренд» Наталия Галкина подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития нейротехнологий на территории Нижегородской области.
11.03.2024

Нижегородский научно-образовательный центр подвел итоги 2023 года

Нижегородский научно-образовательный центр (НОЦ) подвел итоги работы за 2023 год в ходе итоговой конференции, которая состоялась в Доме народного единства в Нижнем Новгороде 22 февраля. Участниками мероприятия стали организации – партнеры научно-образовательного центра и представители органов власти Нижегородской области, в том числе заместитель губернатора региона Андрей Саносян.
04.03.2024

ИТ-кампус «НЕЙМАРК» открывает регистрацию на ИТ-Академию по олимпиадному программированию для школьников

Стартовал набор в бесплатную ИТ-Академию по олимпиадному программированию от ИТ-кампуса «НЕЙМАРК», которая пройдет в Нижегородской области с 24 по 31 марта 2024 года. Для участия в программе приглашаются школьники в возрасте от 14 до 18 лет из Приволжского федерального округа, участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике 2023-2024 учебного года, выступающие за 7-10 классы и набравшие не более 550 баллов.
28.02.2024

Нижегородская область запустит космический спутник

ННГУ им. Н.И. Лобачевского при поддержке Нижегородского научно-образовательного центра (НОЦ) стал одним из победителей грантового конкурса «Дежурный по планете» Фонда содействия инновациям (ФСИ). Вуз получит 10 млн рублей на реализацию космического научно-образовательного эксперимента «Агроэкология. Спутниковый мониторинг состояний лесного фонда и агрокультур», в рамках которой будет разработан и выведен на орбиту космический спутник «Лобачевский».