Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

  • Всего материалов:
    704
  • Самый ранний:
    21.02.2018
  • Самый поздний:
    18.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 704 объекта
18.03.2024

Родителей нижегородских школьников приглашают присоединиться к Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

20 марта 2024 года в Нижегородской области в восьмой раз состоится ежегодная Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В этот день родители нижегородских школьников и все желающие смогут на собственном опыте узнать, как будет проходить процедура сдачи ЕГЭ в 2024 году.
12.03.2024

Глеб Никитин: «За последние шесть лет для юных нижегородцев уже построили и отремонтировали свыше 800 школ и детских садов»

В Нижегородской области создана передовая система раннего практикоориентированного образования. Об этом рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе выступления на Нижегородской ярмарке 12 марта. Эта работа ведется в тесном сотрудничестве с главными индустриальными партнерами.
04.03.2024

ИТ-кампус «НЕЙМАРК» открывает регистрацию на ИТ-Академию по олимпиадному программированию для школьников

Стартовал набор в бесплатную ИТ-Академию по олимпиадному программированию от ИТ-кампуса «НЕЙМАРК», которая пройдет в Нижегородской области с 24 по 31 марта 2024 года. Для участия в программе приглашаются школьники в возрасте от 14 до 18 лет из Приволжского федерального округа, участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике 2023-2024 учебного года, выступающие за 7-10 классы и набравшие не более 550 баллов.
02.03.2024

Более 1,5 тысячи «серебряных» волонтеров активно участвуют в деятельности добровольческих организаций Нижегородской области

В Нижнем Новгороде состоялся круглый стол «Старшие предлагают», который инициировала сенатор РФ от Нижегородской области Ольга Щетинина. Добровольцы и представители НКО обсудили возможности развития «серебряного» добровольчества на территории региона.
02.03.2024

Более трех тысяч юных нижегородцев стали участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Более трех тысяч юных нижегородцев стали участниками регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Он проводился для учащихся 9-х – 11-х классов с 10 января по 29 февраля.
28.02.2024

Нижегородских школьников и их родителей приглашают на праздник «Февромарт»

3 марта в нижегородском парке «Швейцария» пройдет праздник «Февромарт» для детей и взрослых, приуроченный ко Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Организатором выступает региональный центр развития талантов «Вега». Гости мероприятия смогут посетить образовательные мастер-классы и лекции, а также поучаствовать в турнирах и квизах.
26.02.2024

Школьники из пяти регионов страны приняли участие в соревнованиях по пилотированию БПЛА «Аэрогонки» в городе Бор

В детском технопарке «Кванториум Бор» состоялись вторые межрегиональные соревнования по пилотированию БПЛА «Аэрогонки». В них приняли участие школьники из пяти регионов страны: Нижегородской, Владимирской, Свердловской, Московской и Саратовской.
22.02.2024

Нижегородская область представила передовой опыт системы образования на стенде региона на выставке-форуме «Россия»

Делегация Нижегородской области представила передовой опыт в развитии системы образования региона в рамках Дня образования на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ 18 февраля. На стенде Нижегородской области прошло более 20 мероприятий, в том числе мастер-классы, лекции и практические семинары. В них приняли участие педагогические работники, студенты организаций среднего профессионального образования и вузов всей России, дети и их родители.
20.02.2024

Нижегородская область представила передовой опыт системы образования на стенде региона на выставке-форуме «Россия»

Делегация Нижегородской области представила передовой опыт в развитии системы образования региона в рамках Дня образования на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ 18 февраля. На стенде Нижегородской области прошло более 20 мероприятий, в том числе мастер-классы, лекции и практические семинары. В них приняли участие педагогические работники, студенты организаций среднего профессионального образования и вузов всей России, дети и их родители.
14.02.2024

Более 2,2 тысячи юных нижегородцев с начала года приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Более 2,2 тысячи нижегородцев, обучающихся в 9-11 классах, в этом году приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. В период с 10 января по 14 февраля в регионе состоялись конкурсные испытания по 18 учебным предметам: русскому, французскому, испанскому языкам, искусству (мировая художественная культура), химии, астрономии, информатике, истории, биологии, экономике, физике, математике, обществознанию, экологии, итальянскому, китайскому и немецкому языкам, а также литературе.
08.02.2024

Восьмиклассники из 24 муниципалитетов Нижегородской области приняли участие в интеллектуальном марафоне «В мире естественнонаучных знаний»

В Нижнем Новгороде на площадке Института прикладной физики Российской академии наук 7 февраля состоялся интеллектуальный марафон «В мире естественнонаучных знаний». В мероприятии, приуроченном к празднованию Дню российской науки, приняли участие ученики восьмых классов школ из 24 муниципалитетов Нижегородской области.
08.02.2024

Спортзалы в девяти сельских школах Нижегородской области обновят в этом году по нацпроекту «Образование»

В девяти школах Нижегородской области, расположенных в сельской местности, обновят спортивные залы в 2024 году. Капитальный ремонт помещений будет выполнен в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Как сообщили в министерстве образования и науки Нижегородской области, на модернизацию спортивных залов выделено свыше 21 млн рублей. Это средства федерального, регионального и муниципальных бюджетов.