Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

  • Всего материалов:
    25
  • Самый ранний:
    26.02.2018
  • Самый поздний:
    18.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 25 объектов
18.03.2024

Нижегородцы смогут сообщить по телефону доверия о правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков

В Нижегородской области с 18 по 29 марта 2024 года будет проходить первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». В ее рамках жители региона могут передать информацию о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков по телефону доверия ГУ МВД по Нижегородской области: 8 (831) 268-23-32.
30.01.2024

УРОВЕНЬ ПРЕСТУПНОСТИ СНИЗИЛСЯ В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

На 56% сократилось количество преступлений в Нижегородской области в 2023 году. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону. Согласно данным, число убийств снизилось на 42%. При этом всех преступников, от рук которых погибли в Нижегородской области в прошлом году, поймали, отметил руководитель регионального МВД Юрий Арсентьев.
05.12.2023

85 нижегородцев получили вознаграждение за информацию о нетрезвых водителях

За семь месяцев текущего года вознаграждение за информацию о нетрезвых водителях выплатили 85 нижегородцам. Об этом сообщает департамент региональной безопасности Нижегородской области 21 апреля 2023 года правительство региона приняло постановление « О денежном вознаграждении граждан за информирование полиции о лицах, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения», которое вступило в силу 1 мая 2023 года. Размер вознаграждения составляет 2000 рублей.
08.11.2023

В Нижегородской области прошел II этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках II этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», который прошел в Нижегородской области с 16 по 27 октября, на телефоны доверия ГУ МВД, территориальных ОВД, министерств и ведомств, администраций муниципальных образований поступило 355 звонков и сообщений о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков. В итоге выявлено 14 преступлений, 126 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.
12.10.2023

Лучшего эксперта независимой антикоррупционной экспертизы правовых актов выберут в Нижегородской области

Управление по профилактике коррупционных правонарушений Нижегородской области выберет на конкурсной основе среди жителей региона лучшего эксперта года в области независимой антикоррупционной экспертизы и проектов нормативных правовых актов.
14.11.2022

В России раскрыли «ресторанную схему» ухода от налогов

В России раскрыли мошенническую схему ухода от налогов, сокрытия и легализации доходов ресторанов и кафе по всей стране. Об этом сообщает РБК со ссылкой на результаты проверки, которую провели Финразведка, ЦБ и ФНС. Ведомства выявили одну из крупнейших теневых площадок с собственным шоурумом (он находился в Москве недалеко от проспекта Мира). Там и происходила работа с клиентами: заведения подключались к схеме с подменными кассами и терминалами для карт. Теневой эквайринг действовал так: платеж от клиента проходил по цепочке как минимум из трех банков, и безналичные деньги от ресторанов переводились в автосалоны и турфирмы для покупки наличных. Эта схема позволяла уклоняться от уплаты НДС, выплачивать сотрудникам «серую» заработную плату и держать финансовые показатели на уровне, который позволял ресторанам и кафе получать ещё и налоговые льготы.
07.11.2022

И.о. начальника ГУ Минюста России по Нижегородской области Олег Чигрик проведет личный прием граждан

23 ноября 2022 года с 11.00 до 12.00 и.о. начальника Главного управления Минюста России по Нижегородской области Олег Чигрик проведет личный прием граждан в приемной президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.
18.10.2022

В Нижегородской области стартовал второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В Нижегородской области с 17 по 28 октября 2022 года проходит второй этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Об этом рассказали в УКОН ГУ МВД России по региону. Первый этап акции проходил в Нижегородской области с 14 по 25 марта.
08.06.2022

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗАПУСТИЛО СЕРВИС КОНТРОЛЯ ЗА НАРУШЕНИЯМИ МОРАТОРИЯ НА ПРОВЕРКИ

Правительство запустило на госуслугах сервис, с помощью которого можно сообщить о нарушениях моратория на проверки. Мораторий ввели 10 марта. С этого момента отменили более 218 тысяч плановых и внеплановых проверок. С помощью моратория бизнесмены могут сэкономить от 60 до 80 млрд рублей. Чтобы пожаловаться на нарушение моратория, можно воспользоваться сервисом на портале госуслуг. Обращение рассмотрят в течение одного рабочего дня.
31.05.2022

Руководитель ГУ Минюста России по Нижегородской области проведет личный прием граждан

23 июня с 10.00 до 11.00 и.о. начальника Главного управления Минюста России по Нижегородской области Олег Чигрик проведет личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. В ходе приема граждане смогут проконсультироваться по вопросам оказания международной правовой помощи, исполнения уголовных наказаний, принудительного исполнения судебных актов, регистрации и контроля деятельности некоммерческих организаций, государственной регистрации уставов муниципальных образований и муниципальных правовых актов о внесении изменений и дополнений в них. Также можно сообщить о фактах нарушений прав граждан в ходе оказания услуг нотариусами, адвокатами и органами ЗАГС. Прием осуществляется по предварительной записи в период с 1 по 10 июня 2022 года. Записаться на прием и получить справочную информацию можно в рабочие дни с 09.00 до 16.00 по телефону: (831) 274-60-11 (контактное лицо: Вихарева Наталья Николаевна).
08.04.2022

Опубликованы данные о наркоситуации на территории Нижегородской области по итогам 2021 года

Аппарат антинаркотической комиссии Нижегородской области подготовил доклад о наркоситуации в регионе в 2021 году в соответствии с Указом Президента РФ «О дополнительных мерах по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ» на основе статистических сведений органов исполнительной власти и местного самоуправления Нижегородской области.
14.03.2022

Житель Нижегородской области привлечён к ответственности за дискредитацию ВС РФ

Сотрудниками отдела МВД России по Кстовскому району выявлен факт публичных действий гражданина, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации. Кроме того, на своей странице в социальной сети он разместил изображение мужчины в форменном обмундировании с запрещённой символикой. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России по Нижегородской области.