Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

  • Всего материалов:
    74
  • Самый ранний:
    13.07.2018
  • Самый поздний:
    13.03.2024

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 74 объекта
13.03.2024

Нижегородцев приглашают к участию в конкурсе «Культурные сокровища глазами молодых»

Жители Нижегородской области могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России». Участниками могут стать молодые люди от 14 до 30 лет, которые любят и знают свой город, село, регион, а также любят путешествовать или являются организаторами туристических проектов. Им предлагают стать авторами молодежного бренда.
07.02.2024

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко призвал регионы России масштабировать проект «Уроки с путешествием»

Итоги работы туротрасли за 2023 год и планы на 2024 год обсудили на заседании профильной правительственной комиссии по развитию туризма под председательством вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко. В состав комиссии входят все регионы России. Мероприятие состоялось в рамках отраслевого Дня туризма на выставке-форуме «Россия» в Москве.
18.01.2024

Нижегородская область вошла в топ-10 регионов по количеству заявок от экскурсоводов для работы на Всемирном фестивале молодёжи-2024

Нижегородская область вошла в топ-10 регионов по количеству заявок от экскурсоводов для работы на Всемирном фестивале молодёжи-2024, который будет проходить с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус». В мероприятии примут участие более 100 специалистов из региона.
14.01.2024

Нижегородская область вошла в число победителей Всероссийской программы путешествий «Классная страна»

Нижегородская область вошла в число победителей Всероссийской программы путешествий «Классная страна». Региональная программа «Век нынешний и век минувший: от ремесел до современного дизайна» одержала победу в треке «Культура». В свою очередь, нижегородская сборная выиграла в детском творческом конкурсе школьных команд в рамках состязания «Азбука символов регионов».
12.12.2023

Нижегородские проекты завоевали шесть наград на премии Russian Traveler Awards 2023

Итоги ежегодной премии Russian Traveler Awards 2023 подвели в Москве 11 декабря. По результатам народного голосования и оценкам экспертов нижегородские проекты завоевали шесть наград в различных номинациях премии. Как рассказали в министерстве туризма и промыслов региона, ярмарочные пирожки «На один укус» стали победителем номинации «Национальное блюдо/продукт». День молодежи, проходивший в Нижнем Новгороде в этом году, завоевал сразу два места — первое в номинации «Фестиваль/праздник» по мнению жюри и второе — по итогам народного голосования.
30.11.2023

Дмитрий Чернышенко и Игорь Комаров посетили выставку-форум «Россия»

Заместитель Председателя Правительства России, куратор Приволжского федерального округа Дмитрий Чернышенко совместно с полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым, главами и представителями субъектов округа в рамках международного форума-выставки «Россия» приняли участие в открытии региональных Координационных центров в Чувашии и Саратовской области, а также в подписании соглашения между Аналитическим центром Правительства России и Республикой Марий Эл по созданию регионального Координационного центра. Представителям регионов во время экскурсии по Координационному центру были продемонстрированы цифровые инструменты госуправления.
01.11.2023

«Нижегородская область должна стать флагманом преобразований в туристической отрасли», - Евгений Люлин

31 октября в Нижнем Новгороде прошло совместное совещание депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и депутатов городской Думы Нижнего Новгорода «Открытый диалог — приоритеты Нижнего Новгорода». Участники совещания обсудили перспективы развития туризма в Нижнем Новгороде и регионе.
30.10.2023

На портале Russia.Travel представили варианты зимнего отдыха в Нижнем Новгороде

На национальном туристическом портале Russia.Travel появилась информация о вариантах зимнего отдыха в Нижнем Новгороде. Платформа, созданная в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в целях популяризации туристических возможностей регионов страны, поможет тем, кто хочет посетить Нижегородскую область зимой, качественно спланировать свою поездку.
30.09.2023

Туристический потенциал Нижегородской области представили на национальном туристическом портале Russia.Travel

Туристический потенциал Нижегородской области представили на национальном туристическом портале Russia.Travel. Платформа, созданная в целях популяризации туристических возможностей регионов страны в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», позволит гостям спланировать подробный маршрут путешествия по столице Приволжья и муниципалитетам области.
01.09.2023

Максим Решетников и Глеб Никитин обсудили развитие туристической отрасли в Нижегородской области

Министр экономического развития России Максим Решетников в ходе поездки в Нижегородскую область вместе с главой региона Глебом Никитиным посетили производственную площадку Центрального конструкторского бюро по судам на подводных крыльях им. Р.Е. Алексеева в Чкаловске.
17.08.2023

Трехметровую скульптуру оленя установили в аэропорту Нижнего Новгорода в преддверии Дня воздушного флота России

Трехметровая скульптура оленя появилась на территории Международного аэропорта им. В.П. Чкалова. Символ Нижегородской области установлен в преддверии празднования Дня воздушного флота России, который в этом году отмечается 20 августа.
20.06.2023

Эксперты в сфере туризма, культуры и НХП представили предложения для актуализации стратегии развития Нижегородской области

Более 70 экспертов в области туризма, культуры и НХП представили свои проекты для актуализации стратегии развития Нижегородской области. Стратегическая сессия «Культура и туризм как фактор развития территорий» прошла в Волго-Вятском филиале Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина.