Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 19.04.2014 г.

В районной администрации

Автор: Павел ВЕСЕЛОВ.
Конструктивный разговор, касающийся работы нескольких служб районной администрации, состоялся в понедельник на оперативном совещании в кабинете главы Т.Ф. Кузнецовой.

Но прежде были обозначены важные моменты минувшей недели, в числе которых проверка района комиссией из областного центра на предмет готовности к весенне-летнему пожароопасному периоду и встреча главы районной администрации с жителями деревни Типаево. Более подробные материалы по данным вопросам читайте в сегодняшнем номере «Красного знамени».
Заместитель главы администрации А.В. Баев в своем выступлении затронул такую острую тему, как задолженность за топливо «Тонкинских теплосетей» перед поставщиками и, с другой стороны, долг перед коммунальным предприятием жителей квартир с централизованным отоплением. Не будь последнего, и коммунальники имели бы больше возможностей вовремя расчитываться с поставщиками топлива. Самое неприятное в данной коллизии, что должниками являются даже работники бюджетных отраслей, кому государством 100% компенсируются расходы на отопление жилья. В их числе и некоторые молодые специалисты, получившие новое жилье по целевой областной программе, да еще – легковой автомобиль в придачу. Было высказано пожелание и в адрес службы судебных приставов: не оставлять на втором плане взыскание с граждан долгов за оплату жилищно-коммунальных услуг.
Что касается отчетов о работе, первой по этой схеме выступила секретарь комиссии при районной администрации по делам несовершеннолетних и защите их прав С.В. Егошина. Были отмечены многие аспекты деятельности КДН, которые, безусловно, приносят свои положительные результаты. Достаточно назвать тот факт, что преступность среди подростков за последние три года снизилась в семи районах области и в числе таких – Тонкинский. За 2013 год у нас отмечено два случая, а в предыдущих было соответственно 3 и 5. В районе нет такой проблемы в подростковой среде, как наркомания, массовые правонарушения и т.д. Заседания комиссии, надо сказать, регулярно освещаются в корреспонденциях на страницах районной газеты.
О своей работе, которая ведется в плановом режиме, отчитался на оперативном совещании консультант районной администрации по ГО и ЧС Н.В. Ярополов. Вопросы пожарной безопасности, противопаводковые дела также входят в его функциональные обязанности.
Выступил с отчетом заведующий отделом администрации по архитектуре и градостроительству Ф.А. Уткин. Он проинформировал, что за прошедший год построено 1897 кв. м жилья, обозначил работу по другим направлениям, которая ведется, главным образом, в рамках региональных целевых программ.
Речь на совещании шла и о тех гражданах, кто самовольно, без согласования с огранами местной власти ведет постройку возле своего жилья сараев, гаражей и других объектов хозяйственного назначения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

127