Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

31.03.2016 17:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 31.03.2016 г.

На перспективу

Автор: Елена КАТЮТИНА.
Главный редактор

Актуальные вопросы дня сегодняшнего, среди которых и обеспечение жильем детей-сирот, а также сохранение учреждений дополнительного образования, были рассмотрены на недавнем совещании у губернатора области.


С анализа ситуации по ним в нашем районе начал оперативное совещание в понедельник, 21 марта, и глава районной администрации А.В. Баев.
Реализация программы по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жильем продолжается в этом году. Ее участниками в нашем районе стали 37 человек. Но средства выделены пока на строительство только одной квартиры.
Александр Витальевич также сообщил о проводимом Мининформом мониторинге взаимодействия с муниципалитетами, указав руководителям структурных подразделений администрации, предприятий и организаций на необходимость более полного и оперативного ответа на присылаемые запросы.
Глава также рассказал о посещении им и главой местного самоуправления района Ю.А. Удаловым сельскохозяйственной и архитектурной академий. На встрече с ректорами данных учебных заведений речь шла о сотрудничестве, в том числе и в решении кадрового вопроса.
На оперативном совещании А.В. Баев также поднял острую тему уличного освещения в поселке.
С отчетами о результатах работы за 2015 год были заслушаны начальник управления финансов Е.В. Соловьева, заведующая отделом экономики О.А. Двоеглазова и секретарь комиссии по делам несовершеннолетних С.В. Егошина. (С полным текстом отчетов можно ознакомиться на сайте администрации).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37