Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За январь-октябрь 2019 года в Нижегородской области на 9,8% выросло производство пищевой продукции.

Источник: пресс-служба губернатора

Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

По словам министра, увеличились объемы производства молока — на 175,5 тыс. тонн; мясных полуфабрикатов — на 38,8 тыс. тонн; колбасных изделий — на 31,5 тыс. тонн; творога — на 8,5 тыс. тонн; сливочного масла — на 3,6 тыс. тонн; кондитерских изделий – на 39,3 тыс. тонн; консервированных овощей и грибов – на 7,1 тыс. тонн; кетчупов и соусов томатных — на 14,2 тыс. тонн. Всего за указанный период предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности произведено и отгружено продукции на сумму 97,2 млрд рублей.

«Сельхозтоваропроизводители региона наращивают производство животноводческой и растениеводческой продукции. Это позволяет предприятиям пищепрома увеличивать выпуск продуктов питания, при этом использовать качественное сырье», — подчеркнул Николай Денисов.

«Кроме того, в регионе расширяется ассортимент выпускаемой продукции за счет реализации предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности инвестиционных проектов по расширению производств», — добавил Николай Денисов. В качестве примера министр отметил инвестпроекты, реализуемые АО «Молоко» (г. Шахунья) — создание цеха по производству новых видов молочной продукции для детского питания; АО «Павловский молочный завод» — установка термостатной камеры по выпуску термостатной молочной продукции; АО «Маслосырзавод «Починковский» — модернизация приемно-аппаратного цеха, маслодельного цеха, цеха переработки сыворотки с целью увеличения производства и расширения ассортимента сыров.

Ранее сообщалось, что в 2019 году в пищевую промышленность региона привлечено 2,5 млрд инвестиций, что на 5% больше, чем в 2018 году. В настоящее время в АПК Нижегородской области реализуется более 80 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций свыше 40 млрд рублей. Их реализация позволит создать более 1700 рабочих мест в сельской местности.

Напомним, что по решению главы региона Глеба Никитина господдержка сельского хозяйства Нижегородской области в 2019 году была увеличена почти на 30 % за счет средств областного бюджета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0