Тонкинская районная газета «Красное знамя»

05.04.2019 13:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕБЮТ НА ЗОНАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

В р.п. Шаранга прошел детский зональный турнир по хоккею «Золотая шайба» среди мальчиков 2007 г.р. и моложе. В нем приняли участие сборные команды Шарангского, Тонкинского, Тоншаевского и Воскресенского районов Нижегородской области. Турнир проводился по круговой системе, все команды сыграли между собой по одному матчу. По итогам турнира первое место заняла команда «Зенит» (п. Шаранга), второе – «Медведи» (п. Воскресенское), третье – «Феникс» (п. Тонкино) и четвертое – «Старт» (п. Тоншаево).

В первом матче тонкинские ребята уступили хозяевам турнира команде «Зенит» (п. Шаранга). В следующей игре с командой «Старт» (п. Тоншаево) наша команда смогла одержать победу со счетом 3:0. Первую шайбу забросил Поливанов Данил, вторую Кузнецов Глеб и третью, с передачи Телицина Андрея, забил Соколов Александр.

Самым напряженным получился матч за второе место с командой «Медведи» (п. Воскресенское). В начале, команда из п. Тонкино показывала хорошую игру, открыв счет на первой минуте (Бугров Андрей оформил дубль в матче), но, несмотря на это, «Медведи» смогли переломить ход игры и одержать победу. Итоговый счет 4:2 в пользу команды из п. Воскресенское.

По итогам турнира команда ЦДО р.п.Тонкино под руководством тренера- преподавателя Е.С. Лобанова заняла третье место в первых для ребят зональных соревнованиях по хоккею. Команда была награждена кубком, грамотой и сладкими призами. Соколов Александр был признан лучшим игроком турнира и отмечен памятным подарком.