Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

17.07.2019 09:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НАЧИНАЕТСЯ ЭКСПЕРИМЕНТ ПО МАРКИРОВКЕ МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ

С 15 июля 2019 года по 29 февраля 2020 года в России будет опробован механизм защиты рынка молочной продукции от нелегального оборота и подделок. Экспери-ментальная маркировка появится на упаковках молока, сливок, сгущёнки, йогурта, кефира, сливочного масла, мороженого, сыров и творога. Система товар на каждом этапе его движения от производителя/им портёра через дистрибьюторов к продавцам.

Организация и координация эксперимента ложится на плечи восьми ведомств: Минпромторга, Минсельхоза, Минкомсвязи, Россельхознадзора, Роспотребнадзора, Федеральной налоговой службы, Федеральной таможенной службы, а также ФСБ. По итогам эксперимента Правительство примет решение, целесообразно ли вводить обязательную маркировку.

Комментарий А.А.Кавинова:

«Пока рано говорить о том, что такая система будет введена повсеместно, но очевидно, что стремление к систематизации и прозрачности процедуры производства и продажи молочной продукции к каким-то нововедениям приведет. Пока производители и импортеры участвуют в пилотном проекте в заявочном, то есть добровольном порядке».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12