Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДОСТРОЙКА ДОМОВ ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА «НОВИНКИ СМАРТ СИТИ» РЕШИТ ПРОБЛЕМЫ ТРЕТИ ВСЕХ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ РЕГИОНА

Источник: пресс-служба губернатора

На площадке печально известного жилого комплекса «Новинки Смарт Сити» в Богородском районе начались строительные работы. Уже сегодня здесь 37 единиц техники и больше 200 строителей. С каждым днём темпы нарастают. Предполагается, что к середине августа на домах в две смены будут работать около 500 человек. Три тысячи дольщиков надеются, что история их мытарств, растянувшаяся на несколько лет, близится к счастливому финалу.

Алексей приобрёл квартиру в доме № 4. Эта многоэтажка вообще пока на стадии котлована.

- Вон там, на пригорке, должен быть наш дом, – указывает молодой человек. – Придётся какое-то время подождать, пока дело дойдёт до его строительства. Но сейчас у меня есть не просто надежда – появилась уверенность: дома достроят, и мы получим свои квартиры. Как только Глеб Сергеевич Никитин пришёл в регион, начался диалог с властью. Мы высоко оцениваем ту работу, которую проделало правительство и лично губернатор. Человек действительно вник в наши проблемы и добился того, что вопрос стал реально решаться.

Сейчас в работе четыре дома, все они в наиболее высокой степени готовности. Тем не менее многое пришлось переделывать и даже демонтировать.

- На домах первого этапа столкнулись с тем, что оконные блоки были смонтированы, неверно, поэтому часть из них пришлось снимать и вставлять новые, – рассказал представитель подрядчика. –. Разбираем и кровельные конструкции, потому что пиломатериалы набрали такую влажность, что дальнейшее их использование неприемлемо. Мы сейчас скрупулёзно всё восстанавливаем, доводим дома до степени готовности, чтобы начать заниматься отделочными работами.

В этом году подрядчик планирует развернуть работу не только на четырёх домах высокой степени готовности, но и ещё на 11. В следующем году – приступить к достройке домов третьего этапа.

По словам главы региона Глеба Никитина, проект «Новинки Смарт Сити» станет не просто символом решения проблемы обманутых дольщиков, но и символом развития.

- Во время визита в Нижегородскую область заместитель председателя правительства России Виталий Мутко лично посетил эту строительную площадку, и я хочу отметить его особую роль в возобновлении строительства, – заявил губернатор. – Начало работ по достройке жилого комплекса «Новинки Смарт Сити» имеет важное значение в поэтапном решении проблем всех обманутых дольщиков Нижегородской области.

По мнению губернатора, данная площадка наиболее перспективна для увеличения ввода жилья и реализации нацпроекта «Жильё и городская среда».

На последнем выездном совещании главы региона в «Новинках Смарт Сити» обсуждалась и судьба других долгостроев Нижегородской области, в частности жилых комплексов «На Гончарова», «Европейский» и «Окского берега». Что касается последнего, то в регионе рассчитывают уже в начале IV квартала этого года на площадку выйдет новый застройщик.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12