Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

12.09.2019 08:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О национальных проектах и итогах выборов

Автор: Павел ВЕСЕЛОВ

Рабочее совещание в расширенном формате, с участием глав поселений, состоялось в минувший понедельник. его вел глава администрации а.В. Баев, во встрече участвовал также глава местного самоуправления района Ю.а. Удалов.

одной из тем разговора была реализация национальных проектов в нижегородской области и нашем районе в том числе. как подчеркнул александр Витальевич, это направление деятельности находится в центре внимания губернатора и регионального правительства. а также является источником инвестирования в развитие территорий. глава администрации отметил, что семь из действующих национальных проектов находят свою реализацию в нижегородском регионе. а по трем направлениям работаем мы, это – образование, экология и формирование комфортной городской среды. хотя свою активность хозяйственные субъекты в районе могут проявить и в ряде других сфер, например, в программах по жилью, по дорогам, дополнительно по экологии и так далее. как добавил к сказанному уже глава мсу, речь, в частности, может идти об очистке питьевой воды – и это важный на сегодня аспект. другой темой обсуждения на рабочем совещании были итоги выборов, состоявшихся в районе в единый день голосования 8 сентября. В двух сельских советах – Бердниковском и пакалевском избирались депутаты полностью, а в Вязовском и Большесодомовском – на место выбывших из депутатского состава. как отмечалось, избиратели проявили на голосовании достаточно высокую явку – 84% в среднем по району. Было избрано 24 депутата сельских советов. и если в целом процесс голосования был организован на местах на должном уровне, то без отдельных нюансов все же не обошлось. где-то проявились факты недостаточной информированности жителей о проводимых выборах, а в отдельных случаях людям не были заблаговременно разъяснены основы выборного законодательства. свои замечания высказал по этому поводу и Ю.а. удалов. с сообщениями по ряду вопросов выступили главы администраций Ю.и. соколов, а.п. Зорин, е.В. кононов, а.В. красильников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15