Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

24.11.2020 11:27 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Нижегородстройзаказчик» обязал подрядчика ускорить строительство крытого катка в поселке Ковернино

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

ГКУ Нижегородской области «Нижегородстройзаказчик» поручило ускорить строительство крытого катка с искусственным льдом в поселке городского типа Ковернино. Возведение спортивного объекта ведется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

«Поставили задачу провести мобилизацию сил подрядной организации, чтобы ускорить строительство. Сейчас возводится каркас здания, но степень готовности объекта недостаточная. Необходимо увеличить число рабочих и приложить все усилия для того, чтобы спортсмены могли начать тренировочный процесс в новом спорткомплексе как можно скорее», — сказал директор ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик» Александр Чаусовский.

Выездное совещание и проверку хода работ провели специалисты ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик» и депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия» Артем Кавинов.

По словам депутата, для жителей поселка Ковернино крытый ледовый каток – давняя мечта. Администрация оперативно подготовила документы, включились в проект, и теперь главная задача – качественно и оперативно закончить строительство.

«В рамках выездного совещания мы с подрядчиками обсудили возможные варианты того, как выйти на плановые показатели. Это понимание сегодня есть. Обещал через неделю снова здесь быть, чтобы посмотреть, как выполняется наша договоренность. Нам всем хотелось бы, чтобы каток как можно скорее открылся для поклонников этого вида спорта. Здание находится недалеко от недавно обустроенного Сада Победы. И в целом здесь формируется интересное культурное пространство для семейного отдыха», — отметил Артем Кавинов.

В трехэтажном здании общей площадью 4825,9 кв. м появятся ледовое поле размером 60×30 метров с трибуной на 140 зрителей и дополнительные тренировочные площадки. Высота потолков — 6 метров. На первом этаже разместят раздевалки для спортсменов и тренеров, гардеробы.

Комплекс предназначен для проведения тренировок по хоккею и соревнований районного уровня. Одновременно в нем смогут заниматься 200 спортсменов.

Затраты на строительство катка составят 306 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2