Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

27.02.2020 08:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подать заявление на зачисление в первый класс можно через портал госуслуг Нижегородской области

Подать заявление на зачисление в первые классы школ Нижегородской области можно через региональный портал госуслуг. Электронную форму заявления в образовательную организацию следует заполнить по ссылке https://gu.nnov.ru/online/1024/zachislenie-v-obrazovatelnoe/zachislenie-v-obrazovatelnoe.html.

Первый этап приема заявлений продлится до 30 июня 2020 года. Запись ведется по месту регистрации ребенка – в школы будут зачисляться дети, проживающие на закрепленной за учреждением территории.

Второй этап начнется 1 июля 2020 года. С этой даты заявления в школу будут приниматься от родителей, которые планируют отдать ребенка в школу, не закрепленную за ними по месту прописки.

Напомним, что с 1 марта 2020 года перестанет тарифицироваться интернет-трафик с портала госуслуг, а также сайтов федеральных и региональных органов власти. Принятое решение — первый шаг в реализации проекта «Доступный интернет», идею которого предложил Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию 15 января.

Напомним также, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин входит в состав Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации. Глава региона неоднократно подчеркивал, что для области развитие цифровой экономики является абсолютным приоритетом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0