Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Культурную программу на 24 апреля подготовили нижегородские театры, музеи и библиотеки

Источник: пресс-служба губернатора

24 апреля в нижегородских музеях, театрах, библиотеках и других учреждениях культуры пройдут просветительские онлайн-проекты. Афиша предстоящих событий размещается на официальных страницах учреждений, а также в их аккаунтах в соцсетях.

Государственный художественный музей предлагает посмотреть новую онлайн-лекцию из цикла «ART, PLEASE». Заведующая отделом западноевропейского искусства Наталья Свирина расскажет о картине «Птичий концерт» школы Мельхиора де Хондекутера, который был одним из признанных мастеров анималистического жанра в голландской живописи XVII века.

Нижегородское театральное училище им. Е.А. Евстигнеева покажет спектакль «Добрый человек из Сычуани» по пьесе германского драматурга Бертольта Брехта, а Театр оперы и балета опубликует запись культового балета «Щелкунчик».

Нижегородская областная библиотека им. В.И. Ленина предлагает послушать сказку «Два брата» Евгения Шварца в рамках литературного аудиопроекта «СтереоСтраницы».

Ссылки на материалы всех учреждений культуры региона опубликованы на сайте министерства культуры Нижегородской области, в разделе «Онлайн-проекты», и в социальных сетях.

Напомним, в рамках реализации нацпроекта «Культура» президент РФ Владимир Путин поставил задачу увеличить к 2024 году на 15% число посещений организаций культуры и в 5 раз – число обращений к цифровым ресурсам в сфере культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0