Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

09.04.2020 14:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОПЕРШТАБ. Тонкинский район 07.04.2020

Автор: Павел ВЕСЕЛОВ

Регулярные заседания оперативного штаба с участием главы местного самоуправления района А.В.Баева имеют целью мониторинг ситуации, связанной с распространением коронавируса и действиями ограничительных мер.

Очередной разговор в этом направлении состоялся во вторник, 7 апреля. В нем также приняли участие председатель Земского собрания Ю.А.Удалов, главы администраций поселений, руководители ряда служб и организаций.

Как отметил глава МСУ, работу в данных обстоятельствах продолжают те предприятия и предприниматели, кто обратился за подтверждением на данную деятельность и получили его. Таких подтверждений на указанное число получено в районе 35.

Еще одной особенностью ситуации является то, что в районе объявлен противопожарный режим. А это, в свою очередь, требует от населения, руководящих структур строгого выполнения правил пожарной безопасности на придомовых и дачных территориях, на землях сельхозназначения, в лесу и на участках, прилегающих к лесному фонду.

О профилактических мерах по медицинской линии доложил на заседании оперативного штаба главный врач районной больницы Д.Ю.Махнев, отметив, что отправленные на исследование тест-анализы дали отрицательный результат. Ведется, в том числе, и работа с людьми, возвращающимися с вахты.

Начато на этой неделе в районе дистанционно-смешанное обучение школьников, а в детском саде «Солнышко» открылась дежурная группа, уже принявшая несколько ребят. Об этом проинформировала начальник управления образования Н.И.Заровняева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91