Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

07.05.2020 10:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовимся к юбилею Победы

Автор: Ольга Груздева

Приближается 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне – одна из великих дат в истории нашей страны.

С каждым годом с нами все меньше и меньше свидетелей и участников тех страшных лет – наших ветеранов. И сейчас наша основная задача – увековечить память о них, чтобы молодое поколение знало о событиях той страшной войны и о героях тех дней не только из учебников истории. В населенных пунктах нашего района с соблюдением всех мер предосторожности, связанных с распространением коронавирусной инфекции, реставрируются и восстанавливаются памятники погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны.

Отремонтирован памятник в деревне Трошково. В планах у главы Пакалевской администрации Ю.И. Соколова к 9 мая привести в порядок памятник в деревне Полянское.

В Большесодомовской сельской администрации в рамках подготовки к юбилею Победы в Пахутино провели реконструкцию памятника воинамземлякам. Общая стоимость проекта составила 280 тысяч рублей. Проведен косметический ремонт памятника и в Большом Содомове. В Большом Сидорове памятник в ремонте не нуждается, его уже сделали годом раньше по программе поддержки местных инициатив.

Заблаговременно подготовились к предстоящему 75-летию Великой Победы жители деревни Кодочиги. Став участниками программы поддержки местных инициатив они отремонтировали памятник погибшим землякам.

А вот в селе Вязовка займутся капитальным ремонтом памятника только на следующий год. А пока его побелят и покрасят. Готова сметная документация на ремонт памятников в селе Бердники и деревне Восточное Егоровское у главы Бердниковской сельской администрации А.П.Зорина. Денежные средства – более 500 тысяч рублей на реконструкцию данных объектов выделило министерство жилищно-коммунального хозяйства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40