Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 376 тысяч сообщений нижегородцев поступило в Центр управления регионом за прошедшую неделю

Источник: пресс-служба губернатора

В Центр управления регионом за неделю, с 8 по 14 июня, поступило 376 518 обращений от нижегородцев. Это звонки жителей в службу «112», сообщения на портале «Вам решать», в социальных сетях, а также обращения и заявки работодателей и частных пользователей через сервис «Карта жителя Нижегородской области».

Система «Инцидент-менеджмент» зарегистрировала 805 сообщений от пользователей социальных сетей по разным направлениям, большинство из них – 454 – пришло от жителей Нижнего Новгорода.

«Уже несколько недель большинство вопросов в соцсетях касаются ремонта дорог, благоустройства, коронавируса. На минувшей неделе также много вопросов было по теме социального обслуживания. Нижегородцы спрашивали о выплате государственных пособий и о работе социальных учреждений», — отметил руководитель ЦУР Нижегородской области Алексей Ушаков.

На портал «Вам решать» за неделю поступило 8 сообщений по вопросам благоустройства дворов, ремонта дорог, экологии.

С 8 по 11 июня через платформу «Карта жителя Нижегородской области» оформлено 320 тысяч заявок на выход из дома (напомним, QR-коды были отменены с 12 июня). В настоящее время на сервисе «Карта жителя» зарегистрированы 77,5 тысячи работодателей, осуществляющих свою деятельность в период режима самоизоляции.

Количество звонков на горячую линию 8-800-4444-112 составило 28,3 тысячи. За неделю на телефон экстренной помощи 112 поступило 26,5 тысячи звонков.

Напомним, 2 апреля 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин дал старт работе информационно-аналитической системы «Центр управления регионом».

Нижегородская область — среди шести первых в стране субъектов федерации, запустивших ЦУР в максимально быстрые сроки. Пилотный проект реализуется в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина совместно с федеральными партнерами — АНО «Диалог». Основные задачи, для которых создавался высокотехнологичный, передовой Центр управления регионом, — это аккумулирование и анализ входящей информации от жителей из всевозможных источников.

Ранее Глеб Никитин неоднократно подчеркивал, что для области развитие цифровой экономики, в том числе в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», является абсолютным приоритетом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0