Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

30.07.2020 13:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С новосельем!

Автор: Елена КАТЮТИНА

Так бывает, что человек в силу определенных причин остается один на один с жизненными трудностями. Иногда и взрослому трудно с ними справиться, что уж говорить о ребенке, который лишился самого важного – любви и заботы родителей.

С этого момента маленький человек приобретает новый статус, а с ним и особую заботу со стороны государства. Одной из социальных гарантий для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является предоставление жилья. По действующему законодательству жильем детей-сирот обеспечивает местная власть. Внеочередное выделение сиротам жилплощади с недавнего времени отменено. Теперь их требования удовлетворяются в зависимости от возможностей муниципального образования. В Тонкинском районе эта программа успешно реализуется на протяжении нескольких лет. В 2020 году приобретено уже три квартиры для этой категории граждан. Еще две находятся на стадии завершения строительства. Одной из первых, кто получил ключи от новой квартиры в июле, стала Лариса Сергеевна Потехина. Молодую семью со столь важным событием поздравил глава местного самоуправления А.В. Баев. Квартира на ул. Мира в Тонкино подключена к теплотрассе. В доме имеются все коммуникации. А благоустройством прилегающей территории молодая семья Потехиных займется сразу после новоселья. По окончании договора социального найма, который заключается на пять лет, жилье перейдет в их собственность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

144