Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

03.09.2020 16:09 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Ситуационный центр будет работать на протяжении всего избирательного периода», - Евгений Семенов

Источник: Общественная палата Нижегородской области

фото представлено пресс-службой губернатора

3 сентября в Ситуационном центре Общественной палаты Нижегородской области состоялась пресс-конференция, на которой журналистам рассказали об особенностях проведения нынешней избирательной кампании, работе общественных наблюдателей и Ситуационного центра накануне и в Единый день голосования- 2020.

Ситуационный центр Общественной палаты Нижегородской области будет работать со 2 по 14 сентября, то есть на протяжении всего избирательного периода: со старта предварительного голосования до подписания протоколов в территориальных избирательных комиссиях (ТИКах). Об этом сообщил руководитель ситуационного центра Общественной палаты Нижегородской области Евгений Семенов.

Он уточнил, что в первые дни работа центра организована в дежурном режиме: в штабе постоянно находятся члены рабочей группы, которые реагируют на поступающие обращения в режиме горячей линии. В последние три дня избирательной кампании в ситуационном центре будет развернут call-центр, а также группа по мониторингу и мобильные группы.

«В Центре принятия решений и обсуждений работают эксперты, специалисты по избирательному праву. Мы координируем работу наблюдателей, которые следят, как соблюдается права граждан. Для этого используем современные мультимедийно-коммуникативные технологии, чтобы выходить на связь с общественными наблюдателями раз в полчаса. Мобильные группы выезжают по запросам наблюдателей на избирательные участки, если там складывается какая-то нештатная ситуация, и помогают наблюдателям в ней разобраться», — пояснил Евгений Семенов.

Напомним, что досрочное голосование по выбору депутатов стартовало в Нижегородской области 2 сентября. Единый день голосования в России – 13 сентября 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1