Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

11.11.2021 19:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районные суды Нижнего Новгорода рассмотрели 48 административных дел по фактам нарушений указа «О введении режима повышенной готовности»

Источник: пресс-служба губернатора

Как сообщили в департаменте региональной безопасности правительства Нижегородской области, из общего количества 45 дел об административных нарушениях из-за несоблюдения правил, установленных при введении режима повышенной готовности (ст. 20.6.1 КоАП РФ), было рассмотрено в отношении физических лиц, одно — в отношении юридического лица, одно – в отношении должностного лица, еще одно – в отношении индивидуального предпринимателя. В итоге административные штрафы были назначены одной организации и одному индивидуальному предпринимателю, а также девяти физическим лицам. Предупреждения вынесены 34 физическим лицам и одному должностному лицу.

Напомним, ответственность за нарушение указа губернатора №27 «О введении режима повышенной готовности» определена статьей 20.6.1 КоАП РФ и влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан — в размере от 1 тыс. до 30 тыс. рублей; на должностных лиц – от 10 тыс. до 50 тыс. рублей; на ИП – от 30 тыс. до 50 тыс. рублей; на юридических лиц – от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

За повторное нарушение предусмотрено наказание: для граждан — от 15 тыс. до 50 тыс. рублей; на должностных лиц – от 300 тыс. до 500 тыс. рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на ИП – от 500 тыс. до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; на юридических лиц – от 500 тыс. рублей до 1 млн рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0