Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

30.03.2022 13:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учитель географии Тонкинской школы представил наш район на зональном конкурсе

фото с сайта управления образования Тонкинского района

Завершился зональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России», в котором приняли участие девять учителей общеобразовательных школ северных районов Нижегородской области. Наш район на конкурсе представил учитель географии Тонкинской школы Алексей Корсаков.

Как сообщается на сайте управления образования, на заочный этап конкурса молодой педагог представил видеозапись классного часа на тему «Тайм-менеджмент – искусство успевать» по тематическому направлению «Здоровье сберегающее воспитание и формирование культуры здоровья». В рамках второго испытания на очном этапе для коллег из соседних районов Алексей Корсаков провёл мастер — класс на тему «Применение технологии дополненной реальности как современного метода на уроках географии», где продемонстрировал своё профессиональное мастерство в области презентации и трансляции инновационного педагогического опыта в ситуации профессионального взаимодействия.

По итогам проведения всех зональных этапов конкурсанты, занявшие первые пятнадцать мест по количеству набранных баллов, становятся участниками регионального этапа. Организационно — методическую и техническую поддержку в подготовке конкурсного выступления Алексею оказала команда педагогов Тонкинской школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

213