Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Административные комиссии предлагается наделить правом составления протоколов за продажу зажигалок и газовых баллончиков подросткам

Источник: пресс-служба Законодательного собрания

фото предоставлено пресс-службой Законодательного собрания

15 ноября в Законодательном Собрании Нижегородской области прошло заседание комитета по вопросам государственной власти области, местному самоуправлению и регламенту.

На заседании депутаты рассмотрели таблицу поправок к законопроекту о внесении изменений в региональный КоАПП. В частности, предлагается наделить административные комиссии правом по составлению протоколов и рассмотрением административных дел о нарушении закона "Об ограничении на территории Нижегородской области розничной продажи несовершеннолетним товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ"

Размер штрафов для граждан, с учётом поправок, составит от 3 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц от 25 до 30 тысяч и для юрлиц — от 45 до 50 тысяч рублей.

По итогам заседания, депутаты рекомендовали к принятию во втором чтении законопроект о внесении изменений в региональный Кодекс об административных правонарушениях. Вопрос будет включён в повестку заседания Законодательного Собрания 24 ноября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2