Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Нижегородской области разработают стратегию развития агропромышленного комплекса

Источник: пресс-служба Законодательного собрания

фото предоставлено пресс-службой Законодательного собрания

15 ноября прошло заседание комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий.

На заседании председатель комитета по АПК Игорь Тюрин сообщил о создании рабочей группы по подготовке стратегии развития агропромышленного комплекса, куда войдут представители профильного комитета и руководители регионального минсельхоза. Рабочая группа будет систематизировать поступающие предложения от предприятий Нижегородской области.

Свои идеи по формированию стратегии уже высказали восемь сельскохозяйственных предприятий и государственных учреждений. В их числе – агрофирма «Весна», «Нижегородский молочный союз» и Нижегородская сельскохозяйственная академия. Были высказаны предложения по массовому созданию агроклассов в регионе, активному введению в оборот неиспользуемых земель и необходимости предусмотреть отдельную программу для поддержки сельхозпредприятий северных районов области.

«В ближайшее время мы планируем конкретно определить, что хотим видеть в этой стратегии. Все предложения, которые уже поступают от предприятий, обязательно лягут в её основу. До конца года мы намерены сформировать рабочий документ, где всё это будет отражено. Параллельно также направляем все идеи в минсельхоз России», — рассказал председатель комитета по АПК Игорь Тюрин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0