Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

14.02.2022 11:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Законодательное Собрание Нижегородской области выделяет автомобили в помощь медикам

Источник: пресс-служба Законодательного собрания

фото предоставлено пресс-службой Законодательного собрания области

В соответствии с распоряжением председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Евгения Люлина с 1 февраля часть автопарка регионального парламента ежедневно направляется в учреждения здравоохранения Нижнего Новгорода для оказания помощи медицинским работникам.

«В период стремительного распространения коронавирусной инфекции медикам необходим дополнительный транспорт для осуществления помощи жителям – в том числе тем, у которых диагностирован Covid-19. Мы понимаем, что в области существуют меры поддержки фельдшеров, врачей, но помощь никогда не бывает лишней. Поэтому нами было принято решение активно включиться в эту работу», — сказал руководитель аппарата регионального парламента Максим Ребров.

Автомобили Законодательного Собрания с закрепленными за ними водителями каждый рабочий день осуществляют развоз медицинских работников по нескольким десяткам адресов, благодаря чему оказывается поддержка особенно загруженным учреждениям здравоохранения.

«В последние месяцы к нам поступает по 200-300 вызовов в сутки, это очень много. Когда приходится обходить пациентов пешком – тратится больше и времени, и сил. Особенно, если разброс по удаленности большой. С водителем же каждый специалист может за рабочий день объехать около 30 адресов – это серьезный показатель», — отметил фельдшер неотложной помощи городской поликлиники № 17 Московского района Нижнего Новгорода Сергей Трифонов.

Таким образом, у медицинских работников появляется возможность наиболее оперативно реагировать на поступающие вызовы, проводить осмотры больных, назначать лечение и экстренно направлять нуждающихся в этом пациентов в больницы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0