Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Нижегородской области предложили включить жителей ДНР и ЛНР в перечень граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь

Источник: пресс-служба Законодательного собрания

Парламентарии внесли изменения в закон «О бесплатной юридической помощи в Нижегородской области», разработанные фракцией «Единая Россия» в Законодательном Собрании. В региональный перечень граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи, включены жители Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Изменения в закон «О бесплатной юридической помощи в Нижегородской области» позволят подключить к правовому сопровождению эвакуированных граждан Государственное юридическое бюро по Нижегородской области. Квалифицированные юристы организации смогут не только устно или письменно консультировать переселенцев, но и представлять их интересы в суде по любым правовым вопросам, например, в связи с получением статуса беженца или вынужденного переселенца, предоставления временного убежища, трудоустройства.

«Жителям Донбасса, прибывающим в Нижегородскую область, оказывается активное содействие в размещении, обустройстве, материальная и психологическая помощь. Мы понимаем, что эти люди нуждаются и в юридической помощи для защиты своих прав. Изменения в действующий областной закон создают необходимые условия для этого», — подчеркнул председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

«Мы должны обеспечить максимально комфортное пребывание переселенцев из ЛНР и ДНР в нашем регионе. Я и мои коллеги-депутаты начали посещать временные пункты пребывания, помогаем индивидуально и точечно решать возникающие вопросы. Никого не оставим без поддержки и постараемся обеспечить всем необходимым для нормальной жизни», — отметила первый заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Ольга Щетинина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1