Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Сейчас как никогда важно продолжать вакцинацию и ревакцинацию населения», - Соломон Апоян

Источник: пресс-служба Законодательного собрания

«Много уже сказано о необходимости вакцинации от Covid-19 и, тем не менее, этот вопрос всё ещё остаётся актуальным. Новый штамм вируса — «омикрон» — обладает более высокой способностью к заражению, но считается, что он переносится в более легкой форме. Можно подумать, что и прививаться теперь не нужно. «Омикрон» вытеснит «дельту» и мы будем подвержены только этой более легкой версии заболевания, ведь вирусы конкурируют между собой, и побеждает более совершенный вид. Но это в корне неверная точка зрения», — отметил депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Соломон Апоян.

«В первую очередь необходимо учитывать, что не последнюю роль в таком «облегченном» варианте течения заболевания сыграла широкомасштабная прививочная кампания. Коллективный иммунитет начинает противостоять заболеванию. И сейчас как никогда важно продолжать вакцинацию и ревакцинацию населения. Люди, сделавшие прививку – сейчас это ни у кого не вызывает сомнений – либо не болеют вовсе, либо переносят заболевание в более легкой форме», — подчеркнул парламентарий.

«Я работаю в Центре по борьбе со СПИД и могу отметить, что когда прививка только появилась, к нам поступало много вопросов от людей, живущих с ВИЧ, является ли данное заболевание противопоказанием и можно ли получить у нас медицинский отвод. Но ВИЧ-инфекция не являлась и не является противопоказанием, так как прививка помогает иммунитету справляться с новыми инфекциями. И сейчас к нам поступают совсем другие вопросы – когда состоится ближайшая вакцинация в Центре? Можно ли записаться заранее? Прививка – это защита. Защита Вашего здоровья и Ваших близких», — сказал Соломон Апоян.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1