Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первое рабочее заседание Молодежного парламента VII состава состоялось в Законодательном Собрании Нижегородской области

Источник: пресс-служба Законодательного собрания

10 марта состоялось первое рабочее заседание Молодежного парламента VII состава при Законодательном Собрании Нижегородской области. В мероприятии приняли участие председатель регионального парламента Евгений Люлин и председатель Молодежного парламента Артем Савин. Заседание прошло с соблюдением всех необходимых санитарно-гигиенических мер безопасности.

В ходе заседания юные парламентарии презентовали проекты и инициативы профильных комиссий, в том числе законотворческие.

«На плечи ребят сейчас ложится большая нагрузка – уже в конце этой недели они начинают проходить шестимесячный курс обучения в Корпоративном университете правительства региона – впервые в истории всех составов Молодежного парламента. Видно, что перед заседанием они провели большую предварительную работу – проанализировали действующее законодательство, пообщались со студенчеством, вынесли на обсуждение большие, разноплановые проблемы, связанные с поддержкой и развитием пчеловодства, продлением периода льготного проезда для студентов», — отметил спикер Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

В рамках встречи члены Молодежного парламента также обсудили планы своей работы на ближайшее время, в том числе перспективы реализации на территории региона проекта «Пространство развития», направленного на создание молодежных команд в малых городах и поселениях для решения социально значимых задач. В планах – расширение географии представительства участников по Нижегородской области и создание команды наставников для молодежи из разных районов региона.

«Понимаем, что одной из ключевых задач является взаимодействие с молодежным активом районов нашей области в различных форматах, а также участие в грантовых конкурсах и выполнение нашей основной миссии –законотворческой. Кроме того, мы видим, что на наш состав возлагаются большие надежды, в том числе как на кадровый резерв области. Уверен, что многие ребята смогут найти свое призвание после получения всех необходимых знаний, умений и навыков в ходе обучения и практической работы», — подчеркнул председатель Молодежного парламента VII состава Артем Савин по итогам мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0