Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

12.04.2022 07:21 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках комплексного обучения члены Молодежного парламента встретились с директором фонда «Время РАСсвета»

Источник: пресс-служба Законодательного собрания

10 апреля в Корпоративном университете правительства региона в ходе обучения члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области встретились с директором благотворительного фонда «Время РАСсвета» Екатериной Ферапонтовой.

Фонд создан в целях поддержки детей с расстройством аутистического спектра и с 2018 года оказывает бесплатные услуги по их комплексной реабилитации, организовывает мероприятия, направленные на информирование граждан о проблемах особенных детей (такие, как «Урок доброты»). В свою очередь, специалисты – логопеды, дефектологи, игротерапевты – учат ребят адаптироваться к жизни в обществе и приспосабливаться к условиям окружающей среды.

В рамках встречи молодые парламентарии ознакомились с проблемами, с которыми сталкиваются дети с таким расстройством, их семьи и близкие, узнали больше о самом РАС, обсудили распространенные мифы об этом диагнозе.

«В нашем регионе проживает более 1000 детей с расстройством аутистического спектра, которые нуждаются во внимании, заботе, помощи. И наша молодежь должна активно включаться в работу по ее оказанию. Подобные «Уроки доброты» призваны помочь ребятам прочувствовать на себе, каково это – жить, зная, что ты не такой как все. Надеюсь, что молодые парламентарии смогли понять, как важно воспитывать толерантное отношение и к детям, и к взрослым людям с особенностями развития, и смогут донести это знание до своих знакомых и коллег, в том числе в районах Нижегородской области», — отметил председатель регионального парламента Евгений Люлин.

Напомним, что именно спикер Законодательного Собрания выступил инициатором организации комплексного обучения членов Молодежного парламента, которое продлится 6 месяцев. При участии разнопрофильных специалистов реализуется проект «Встреча с лидером», а основная программа обучения включает три направления: «Законотворчество», «Управление проектами», «Публичные выступления».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2