Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутаты Законодательного Собрания обсудили доклад Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Нижегородской области

Источник: пресс-служба Законодательного собрания

фото предоставлено пресс-службой Законодательного собрания области

28 апреля состоялось заседание Законодательного Собрания. Парламентарии обсудили доклад Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Нижегородской области Павла Солодкого о деятельности за 2021 год.

Так, за обозначенный период Общественной приемной при омбудсмене проведено 138 приемов предпринимателей, консультационная помощь оказана 1250 субъектам малого и среднего бизнеса (в 2020 году – около 1700).

Были организованы 4 заседания Общественного совета, на которых рассматривались вопросы регулирования платы за негативное воздействие на централизованную систему водоотведения, решения проблем дольщиков нежилых помещений в многоквартирных недостроенных домах, а также размещения рекламных конструкций на фасадах нежилых зданий.

Консультирование субъектов предпринимательской деятельности по вопросам правового обеспечения их деятельности также проводилось силами «Нижегородского ЦОП «Бизнес против коррупции». В 2021 году Центром оказано около 500 услуг по составлению и экспертизе договоров, соглашений, учредительных документов, обеспечено представительство в судах и составление направляемых в них документов (исков, отзывов и иных процессуальных документов).

Отраслевыми общественными помощниками на вверенных им территориях проведено 286 встреч, 964 консультации и организовано более 170 мероприятий по профилю деятельности Уполномоченного.

«Мы с коллегами отметили качественную подготовку представленных к заседанию материалов. Видно, что работа по различным направлениям деятельности омбудсмена велась на протяжении всего 2021 года в разных форматах, что позволило помочь максимальному числу предпринимателей, за что хочется выразить Павлу Михайловичу особую благодарность», — подчеркнул председатель профильного комитета Игорь Норенков.

Полный текст доклада будет опубликован на официальных сайтах омбудсмена и Законодательного Собрания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0