Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мы первыми в России установили в региональном законодательстве определение понятия «семейные предприятия», - Евгений Люлин

Источник: пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области

26 мая на заседании Законодательного Собрания депутаты приняли во втором окончательном чтении изменения в региональный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области» в части семейного предпринимательства.

Действующая редакция закона дополнена новой статьей, в которой дано определение понятия «семейные предприятия». К ним будут относиться субъекты малого и среднего предпринимательства, соответствующие указанным в законопроекте критериям. К примеру, семейным предприятием будет признан производственный, потребительский кооператив или фермерское хозяйство, не менее 50 % членов которого являются членами одной семьи. Под членами семьи будут понимать супругов, родителей и детей (усыновителей и усыновленных), братьев, сестер, внуков, а также дедушек и бабушек.

«Поддержка семейного бизнеса – одно из перспективных направлений, которое необходимо развивать. Мы первыми в России установили в региональном законодательстве определение понятия «семейные предприятия». Ко второму чтению были сняты все спорные моменты по законопроекту, уточнены формулировки совместно с правительством области, Торгово-промышленной палатой региона. Теперь мы сможем начать серьезную планомерную работу по адресной поддержке и развитию семейного бизнеса. Вместе с правительством Нижегородской области мы будем разрабатывать конкретные меры поддержки семейных предприятий», — подчеркнул председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Напомним, по экспертным оценкам, на сегодняшний день в Российской Федерации насчитывается около 2 миллионов семейных предприятий с учетом того, что одна семья может иметь несколько совместных бизнесов одновременно, и в каждом из них учредитель – один из членов данной семьи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0