Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мы внесли необходимые изменения в областные законы, чтобы сохранить права наших ветеранов на получение выплат, пособий и компенсаций», - Евгений Люлин

Источник: пресс-служба Законодательного собрания

25 августа депутаты Законодательного Собрания приняли в двух чтениях изменения в областные законы "О мерах социальной поддержки ветеранов" и "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате стоимости проезда".

«С 1 июня 2022 года пенсии неработающим пенсионерам увеличены на 10 процентов. Мы оптимизировали нормативно-правовую базу, чтобы законодательство соответствовало реалиям сегодняшнего дня», — отметила председатель комитета Законодательного Собрания по социальным вопросам Наталья Смотракова.

«Мы внесли необходимые изменения в областные законы, чтобы сохранить права наших ветеранов на получение выплат, пособий и компенсаций», — подчеркнул председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

В этой связи увеличен на 10% размер предельного дохода (критерия нуждаемости), который применяется для предоставления мер социальной поддержки. Для ветеранов труда и ветеранов труда Нижегородской области критерий нуждаемости увеличен с 26 783 рублей до 29 461 рубля.

Напомним, что среди мер социальной поддержки ветеранов труда в Нижегородской области в 2022 году можно отметить такие как ежемесячная денежная выплата 680 руб., ежемесячная денежная компенсация по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, ежеквартальная денежная компенсация расходов на приобретение твердого топлива, предоставление льготных и бесплатных путевок.

Кроме того, для получения мер поддержки при оплате стоимости проезда на общественном транспорте в Нижегородской области предлагается увеличить критерий нуждаемости с 26 734 рублей до 29 407 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1