Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2022 году было предоставлено рекордное количество земельных участков многодетным семьям за период с 2015 года

Источник: пресс-служба Законодательного собрания

фото предоставлено пресс-службой Законодательного собрания

28 сентября на заседании Законодательного Собрания Нижегородской области прошёл «Правительственный час». Депутаты обсудили эффективность использования государственного имущества Нижегородской области.

«С начала 2018 года мы существенно активизировали работу с должниками по аренде земли и нежилого фонда. Это помогло увеличить поступления доходов в бюджет за счет сокращения просроченной задолженности. У нас получилось исключить из структуры текущей задолженности наиболее крупных должников, и средняя сумма задолженности по претензиям сократилась почти в 2 раза» — подчеркнул министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

Благодаря повышению платежной дисциплины арендаторов, изменилась структура задолженности по аренде земли областной собственности и неразграниченной на территории Нижнего Новгорода. По итогам 2022 года текущая задолженность сократилась на 25 %. Вместе с тем, за счет активизации работы министерства по взысканию долгов в судебном порядке возвращённая задолженность по аренде земли возросла более чем в 2 раза.

Также участники заседания отметили работу Совета по земельным и имущественным отношениям при Правительстве Нижегородской области. Общий объем инвестиций по проектам, одобренным на заседаниях Совета в 2022 году, составил более 7 млрд рублей, по итогам реализации проектов планируется создание порядка 990 рабочих мест.

«Результаты проведенных работ, которые мы сегодня увидели радуют. В среднем на 104-105% увеличился доход, приняты новые полезные законы, не без участия регионального парламента. Кроме того, впечатляет работа по контролю задолженности и своевременной уплате арендной платы за землю. Особенно хотел бы выделить результаты выделения земельных участков для многодетных семей. По итогам 2022 года было выделено 854 участка. Это самое большое количество предоставления земельных участков многодетным семьям с 2015 года», — отметил председатель комитета Законодательного Собрания по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям Василий Суханов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0