Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 50 миллионов рублей из областного бюджета будет выделено на обследование Нижегородского метрополитена

Источник: пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области

21 марта в 10.00 в Законодательном Собрании Нижегородской области состоится заседание комитета по транспорту и дорожному хозяйству. Председатель комитета – Владимир Солдатенков.

Депутаты обсудят изменения в региональный Закон об организации дорожного движения с целью распространения права бесплатного пользования платной парковкой на граждан, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на войска национальной гвардии Российской Федерации.

Кроме того, планируется рассмотреть вопрос о ходе проведения работ по модернизации инфраструктуры городского наземного электрического транспорта, а также изменения в областной бюджет на 2024 год и на плановый период 2025-2026 годов. Изменения в бюджет, главным образом, связаны с поддержкой транспортных предприятий, ремонтом и содержанием дорог. Например, более 400 млн рублей будет направленно на финансирование капитального ремонта дорожного покрытия в центре Нижнего Новгорода. Одной из главных тем станет вопрос об оценке состояния Нижегородского метрополитена. На выполнение работ по геофизическому обследованию тоннелей будет по инициативе комитета выделено 54 миллиона рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0