Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

29.06.2020 08:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Прудник: «Жителям страны предложили разнообразные формы голосования по поправкам в Конституцию»

ФОТО — https://www.nta-nn.ru/

«25 июня стартовало голосование по внесению поправок в Конституцию РФ. В этот раз у наших граждан есть больше, чем обычно, вариантов для волеизъявления, что позволит обеспечить приемлемую явку», — сказал социолог Александр Прудник.

«В числе прочих новшеств у жителей появилась возможность проголосовать, не заходя на избирательный участок. Я лично сегодня видел, что во дворе внутри квартала был поставлен стол, рядом с которым находились представители избирательной комиссии, одетые с соблюдением всех мер антивирусной защиты, и обеспечили возможность желающим проголосовать по поправкам к Конституции», — поделился он.

«В числе прочих новшеств у нижегородцев появился вариант проголосовать, не заходя на избирательный участок, то есть, через электронным способом. Ситуация, связанная с коронавирусом, непростая, потому руководству региона приходится действовать в экстремальных условиях и находить действенные решения. В условиях нынешней борьбы с коронавирусом внимание людей переключено на заботу о своем здоровье и на решение экономических проблем, вызванных пандемией, а также на принимаемые для ее сдерживания меры. Поэтому были задействованы дополнительные ресурсы, чтобы обеспечить достойное число пришедших на избирательные участки», — добавил Александр Прудник.

Он подчеркнул, что намеченные изменения в Конституции имеют значение не только сами по себе. «Очень важно то влияние, которое они окажут в дальнейшем на политическую систему. Имеет значение не только юридическая сторона вопроса, но и легитимизация изменений, причем как внутри страны, так и для мирового общественного мнения. А это невозможно без участия широких масс населения в голосовании за внесение изменений», — добавил социолог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0