Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Мобильное приложение «Активный житель» разрабатывается в регионе»

Источник: пресс-служба губернатора

Фото – Анастасия Макарычева

10 октября 2019 года в Нижнем Новгороде в рамках форума «Россия – спортивная держава» Президент России Владимир Путин провел заседание Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта. В ходе заседания прошло обсуждение механизмов достижения национальных целей и решения стратегических задач в области физической культуры и спорта в субъектах Российской Федерации и на местном уровне.

Глеб Никитин выступил на заседании с докладом, посвященном развитию физической культуры и спорта в Нижегородской области. Одним из актуальных аспектов развития спорта, по словам губернатора, стала цифровизация отрасли.

«Сейчас не полностью развита возможность точного учёта занимающихся физкультурой и спортом. И мы активно работаем над внедрением таких систем на спортобъектах, которые будут учитывать геолокационные и биометрические параметры занимающихся. Правительство области проработало возможность создания платформы, включающей мобильное приложение «Активный житель». Подчеркну, это первая в России подобная система. В мире аналогов тоже нет. Работает она так: пользователи набирают баллы за активность в спорте, культурном досуге и туризме. Их можно менять на билеты в кино, театр, скидки на посещение учреждений культуры, ФОКов и спорттовары. Необходимо будет вовлекать в процесс частные предприятия сферы обслуживания, торговые сети. Дополнительно эта система позволит вести учёт тех, кто самостоятельно занимается спортом», — сказал Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2