Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Глеб Никитин: «Качество нижегородской продукции на высоте»

Источник: пресс-служба губернатора

фото Александр Воложанин, "Нижегородские новости"

Губернатор Нижегородской области вручил награды победителям конкурса «Нижегородская марка качества»

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вручил награды победителям конкурса «Нижегородская марка качества». Церемония прошла в нижегородской усадьбе Рукавишниковых 14 ноября. В этот день также отмечается Всемирный день качества.

В своей приветственной речи губернатор поздравил присутствующих с праздником и подчеркнул успехи нижегородских производителей, которые подтверждает участие региональных предприятий в Национальной системе сертификации.

«Можно с гордостью сказать, что качество нижегородской продукции на высоте, — заявил Глеб Никитин. — На сегодняшний день в реестр системы внесено более 2000 записей, 434 из них, то есть больше 20% – продукция Нижегородской области. Это лучший результат по стране. Знак НСС наносится на упаковку и свидетельствует о том, что товар прошел добровольную систему сертификации».

В конкурсе «Нижегородская марка качества», который прошел в этом году впервые, приняли участие 36 предприятий, которые представили 63 наименования продукции и семь типов услуг.

В номинации «Продовольственные товары» первое место заняло ЗАО «Юроп Фудс ГБ» (Макаронные изделия группы А высшего сорта «Gallina Blanca»), в номинации «Промышленные товары для населения» диплом победителя получило АО «Арзамасский приборостроительный завод им. П.И. Пландина», в «Продукции производственно-технического назначения» — АО «Транснефть-Верхняя Волга». Дипломы победителей за первые места в номинациях «Услуги для населения» был вручен оздоровительному центру «Сережа» ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ» «НИИИС им. Ю.Е. Седакова», «Услуги производственно-технического назначения» — АО «Гипрогазцентр».

Победители получили дипломы из рук Никитина. Теперь они смогут маркировать свою продукцию с помощью логотипа конкурса.

«Очень важно, что нижегородские производители активно участвуют в подтверждении качества своей продукции. «Нижегородская марка качества» — это свидетельство того, что товар соответствует повышенным требованиям и прошел все необходимые испытания. Производители, таким образом, смогут повысить доверие потребителей, что положительно скажется на экономике региона в целом», — подчеркнул губернатор Нижегородской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11