Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчитались за первый год

Источник: пресс-служба губернатора

Итоги исполнения национальных проектов за уходящий, 2019 год подвели в Нижегородской области. Все главы муниципалитетов персонально отчитались о проделанных делах на вверенных им территориях и получили персональные оценки.

Уже сейчас можно сказать, что в Нижегородском регионе реализация национальных проектов не вызывает опасений – позорного «неуда» не получило ни одно муниципальное образование. И хотя решить разом все проблемы на местах за один только первый год выполнения нацпроектов, конечно, не получится, главы муниципалитетов должны приложить максимум усилий, чтобы местные жители уже сейчас увидели позитивные тенденции.

Открытие детского сада, ремонт больницы, преображение местного дома культуры, новая современная дорога, соединяющая отдаленные села и деревни с районным центром – всё это и есть национальные проекты в действии. До 15 декабря во всех муниципальных районах и городских округах Нижегородской области прошли заседания, в ходе которых представители областного правительства совместно с главами на местах оценили итоги исполнения национальных проектов в 2019 году. Всюду исполнение признали надлежащим и удовлетворительным.

Впрочем, куда более важной задачей для всех глав муниципалитетов остаются отнюдь не цифры на бумагах, а то, как оценят результаты их работы сами нижегородцы. Именно такую задачу – чтобы нацпроекты работали исключительно на улучшение жизни в городах и селах страны – перед руководителями всех уровней поставил ранее Президент РФ Владимир Путин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0