Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дом культуры отремонтирован в Ветлужском районе в рамках национального проекта «Культура»

Источник: пресс-служба губернатора

В деревне Крутцы Ветлужского района после капитального ремонта торжественно открылся местный дом культуры. Ремонтные работы были выполнены в рамках федеральной программы «Культурная среда» национального проекта «Культура».

В Доме культуры был выполнен декоративный ремонт зрительного зала вместимостью 200 мест, фойе, кружковой комнаты, санузлов. В помещениях ДК проведен ремонт полов и стен, установлены подвесные потолки, полностью заменены все двери, установлены новые стеклопакеты. Также была заменена электропроводка, установлены новые приборы освещения, произведен ремонт системы отопления.

В результате взрослые и юные жители деревни получили комфортные условия для проведения культурных мероприятий и занятий в кружках. В торжественных мероприятиях по случаю открытия Дома культуры после капремонта приняли участие коллективы местной художественной самодеятельности.

«В этом году по региону планируется капитально отремонтировать 17 домов культуры в рамках национального проекта «Культура». Задачу по развитию творческой среды в сельской местности поставил Президент России Владимир Путин. Мы продолжим участвовать в конкурсных процедурах нацпроекта, для того чтобы включать в него дополнительные региональные мероприятия», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

С начала года в рамках нацпроекта «Культура» в Нижегородской области уже завершён капитальный ремонт Домов культуры в селах Кирилловка Арзамасского и Размазлей Ардатовского районов, Центра досуга «Таремский» Павловского района, Вязовского сельского Дома культуры Тонкинского района, Алферьевского СДК Сеченовского района, Домов культуры в сёлах Давыдково и Елизарово Сосновского района, Большемаресьевского Дома культуры Лукояновского района, Домов культуры в посёлке Советский и селе Кишкино Большемурашкинского района, СДК в селе Горево Ковернинского района, Домов культуры в р.п. Ветлужский Краснобаковского района и посёлке Соломаты г.о.г. Чкаловск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0