Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

04.12.2019 14:52 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Погодные условия не повлияли на движение по федеральным трассам в Нижегородской области

ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород предпринимает необходимые меры для обеспечения беспрепятственного и безопасного проезда по сети подведомственных федеральных трасс в условиях непогоды. Дорожные службы работают в усиленном режиме. Чрезвычайные ситуации и серьезные ДТП, затрудняющие движение, не зафиксированы.

Для предотвращения гололеда и снежного наката на федеральных трассах М-7 «Волга» и Р-158 в Нижегородской области задействовано 44 единиц спецтехники (комбинированные дорожные машины, грейдеры, тракторы со снегоочистительным оборудованием и погрузчики). За прошедшие сутки для обработки дорог использовано 448 тонн противогололедных материалов.

В случае ухудшения погодных условий на федеральные трассы будет выведена дополнительная техника.

Диспетчерская служба круглосуточно следит за дорожной ситуацией с помощью 15 видеокамер и 12 метеостанций. Дорожные патрули ведут объезд участков. На базах заготовлено достаточное количество песко-соляной смеси и соли для обработки дорожного покрытия. Уборочная техника оборудована системой ГЛОНАСС, что позволяет отслеживать и координировать работу в режиме реального времени.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий и аварийных ситуаций просим водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать дистанцию и не совершать опасных маневров. Заранее планируйте свой маршрут с учетом сложных погодных условий.

О нештатных ситуациях на трассах М-7 «Волга», Р-600, Р-158, Р-178 и М-5 «Урал» (подъезд к Саранску через Краснослободск) можно сообщить по телефону 8-800-505-76-52 или в диспетчерскую службу ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород: 8-831-282-28-11.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6