Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 200 единиц техники и оборудования получат нижегородские лесники в 2020 году

Источник: пресс-служба губернатора

фото Юлии Горшковой

Около 200 единиц техники и оборудования поступит на вооружение нижегородских лесохозяйственных учреждений по национальному проекту «Экология» в 2020 году. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«В рамках нацпроекта из федерального бюджета Нижегородской области выделено более 36 млн рублей на обновление техники, и для нашего региона это очень важно. От уровня технического оснащения зависит и оперативность тушения лесных пожаров, и эффективность лесовосстановления, то есть экологическая обстановка в области, а главное, — безопасность нижегородцев, ведь от лесных пожаров могут пострадать и люди», — отметил Глеб Никитин.

По словам директора департамента лесного хозяйства Нижегородской области Романа Воробьева, нижегородские лесохозяйственные учреждения в рамках нацпроекта «Экология» уже получили порядка 200 единиц новой техники и оборудования в прошлом году. «Кроме того, благодаря решению губернатора о выделении дополнительных средств наши лесничества получили 57 новых лесопатрульных комплексов», — добавил директор департамента.

«Такого масштабного пополнения лесной техники в Нижегородской области не было уже более 10 лет, — подчеркнул Роман Воробьев. — Для нашего региона, где леса занимают более половины территории, это очень важно».

Директор регионального деплесхоза напомнил, что в 2020 году в Нижегородской области планируется провести лесовосстановление на площади более 13 тысяч га.

Ранее сообщалось, что в 2019 году Нижегородская область включилась в национальный проект «Экология».

Ранее также сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

По словам Владимира Путина, «12 национальных проектов – это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12