Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Южный обход Дзержинска отремонтировали благодаря национальному проекту

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

Ремонт южного обхода Дзержинска завершился в Нижегородской области. В нормативное состояние участок протяженностью 1,87 км привели в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Приемку работ провели специалисты Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области совместно с администраций Дзержинска и сотрудниками ГИБДД.

«Движение автомобилей на этом участке очень интенсивное, и ремонт был необходим. Отмечу, что к работам здесь подошли комплексно: синхронизировали их с действиями ресурсоснабжающих организаций и сначала выполнили ремонт, перекладку магистральной трубы теплоснабжения и канализационных сетей, а затем уже приступили к восстановлению самого дорожного полотна», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона сообщил, что стоимость работ по госконтракту составила 41,9 млн рублей.

После ремонта коммуникаций было проведено фрезерование старого слоя асфальтобетонного покрытия, выполнено устройство выравнивающего и верхнего слоев нового дорожного полотна. Нанесена горизонтальная дорожная разметка термопластиком со светоотражающими элементами.

«В этом году в близлежащих поселках и на территории Дзержинска проведен капитальный ремонт областных дорог с очень высокой транспортной загрузкой. Южный обход — основная магистраль двух городских районов, и для Дзержинска эти работы были очень востребованы, — отметил глава администрации городского округа Иван Носков. — Надеюсь, что мы решим проблемы на этом участке дороги на ближайшие десятилетия. В течение нескольких лет будем делать въезды во дворы, следить за надлежащим состоянием освещения и выполнять другие задачи муниципалитета. Для нас важно привести в надлежащий вид все дороги Дзержинска».

Глеб Никитин напомнил, что региональная ремонтная программа в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год включает в себя 195 участков общей протяженностью 881,1 км.

Отметим, по поручению губернатора Нижегородской области контракты на проведение дорожных работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» были заключены в 2019 году. Это позволило подрядчикам рационально распределить свои ресурсы и оперативно приступить к ремонту дорог.

В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области стартовал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» 2017-2018 годов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0