Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

30 саженцев дуба и кедра высадили в Балахне

Источник: администрация Балахнинского округа

фото предоставлено администрацией Балахнинского округа

10 октября 2020 года в Балахне на территории Лесной опушки состоялся субботник и акция по высадке 30 саженцев дуба и кедра. Организаторами и участниками мероприятия стали депутаты недавно избранного Совета депутатов Балахнинского округа первого созыва. В акции также приняли участие сотрудники администрации Балахнинского округа, представители Совета отцов района и волонтеры.

«Это наше первое совместное мероприятие. Мы хотим личным примером напомнить жителям о необходимости соблюдать чистоту и порядок на благоустроенной общественной территории и сделать ее еще краше, высадив саженцы многолетних деревьев», — сказал председатель Совета депутатов Балахнинского округа первого созыва Анатолий Сидорин.

Мероприятие было организовано с учетом санитарно-эпидемиологических норм.

«Работа велась слаженно и быстро. Надеемся, что саженцы приживутся и пойдут в рост, радуя балахнинцев своей красотой. Мы отлично провели выходной день и внесли свой вклад в экологическое оздоровление нашего округа», — отметила депутат Совета депутатов Балахнинского округа первого созыва Анна Горшкова.

Напомним, в Нижегородской области также проходит Всероссийская кампания «Сохраним лес», в рамках которой уже высажено более 200 тысяч новых деревьев.

«Акция стартовала в сентябре в рамках национального проекта «Экология» и продлится она до 31 октября. Специалисты уже высадили деревья на 70 гектарах, и за оставшиеся несколько недель увеличат площадь еще на 30 гектаров. А в целом по итогам осеннего лесовосстановления на территории региона будет высажено более 1000 гектаров леса», — рассказал Глеб Никитин.

В целом за 9 месяцев 2020 года в Нижегородской области высажены саженцы на площади 4 284 гектара (92% от плана) — это порядка 17 млн деревьев. Также в регионе прошла акция «Сад Победы» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне: на 75 лесных участках Нижегородской области весной был посажен лес на площади более 250 га. Кроме того, в рамках нацпроекта «Экология» проведены уходы за лесными культурами на площади более 40 тысяч гектаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0