Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подрядчик завершил работы по возведению монолитного каркаса здания ФОКа в Ветлуге

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

В Ветлуге подрядчик завершил создание монолитного каркаса здания физкультурно-оздоровительного комплекса и приступил к возведению второго этажа.

«Ветлужане давно ждали строительства ФОКа. Его появление сделает спорт в городе доступнее, а жизнь — комфортнее. Эти задачи для нас являются приоритетными, они же определены как базовые в национальном проекте «Демография», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона подчеркнул, что за ходом строительства ФОКа наблюдают не только специалисты, но и сами местные жители. Это обеспечивает контроль качества работы подрядчика.

«На первом этаже ФОКа будет создан универсальный спортзал, помещения для занятий настольным теннисом, восточными единоборствами, хореографией. На втором этаже появится бассейн с тремя чашами. Зная, как ветлужане любят спорт, можно не сомневаться, что ФОК станет местом притяжения для жителей и одной из баз для подготовки юного поколения к новым рекордам», — добавил Глеб Никитин.

На строительной площадке уже завершилось устройство фундамента, выполнена гидроизоляция стен. Также возведены перегородки в подвальном помещении, где организованы штукатурные работы.

Подрядчик завершил возведение монолитного каркаса здания, монтаж сэндвич-панелей и устройство наружного электроснабжения, теплотрассы, внутренних систем водоснабжения и канализации.

Завершить строительство ФОКа в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Нижегородской области» планируется в 2021 году. Общая стоимость работ по контракту составляет 292,5 млн рублей.

Напомним, Глеб Никитин 9 августа 2019 года принял участие в торжественной церемонии закладки капсулы времени на месте строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

Национальный проект «Демография» реализуется в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Важнейшая из задач нацпроекта — популяризация физической культуры и спорта как нормы жизни современного человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0