Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 90 заявок поступило на региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года - 2020»

Источник: пресс-служба губернатора

Прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года — 2020» продлен до 25 октября 2020 года. Цель конкурса – выявить и поддержать наиболее успешные социальные практики. Об этом сообщили в региональном Минпроме.

«Каждый год участники из Нижегородской области становятся призерами Всероссийского конкурса. Надеемся, что и в этом году не изменим традиции, ведь у нас действительно очень много успешных проектов. Так, на региональный этап конкурса уже поступило почти 90 заявок, и их количество продолжает расти», — рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Он добавил, что участвовать в конкурсе могут проекты в сфере здравоохранения, образования, культуры, туризма, цифровой экономики. Важно, чтобы реализация проекта помогала решать социально значимые задачи: улучшать условия жизни граждан, обеспечивать занятость, оказывать поддержку инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Проекты-победители будут представлять область на федеральном этапе.

Региональный этап конкурса проводит АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» (ЦИСС НО).

По словам директора центра инноваций социальной сферы Нижегородской области Игоря Седых, проекты-победители регионального этапа будут объявлены на торжественной церемонии награждения в рамках форума «Добрый бизнес: перезагрузка» в декабре 2020 года.

«Победители получат профессиональные консультации по доработке своего проекта от экспертов Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области. Кроме того, о каждом призере мы снимем видеоролик, который затем разместим на нашем официальном сайте и на медиаресурсах регионального Минпрома», — отметил Игорь Седых.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на сайте ЦИСС52.рф. Необходимо заполнить анкету на официальном сайте: https://cissno52.ru/konkurs-luchshij-socialnyj-proekt-goda/.

С положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке: https://konkurs.sprgsu.ru/Documents/LSP2020-Polojenie_fin.pdf

Напомним, более 160 компаний включены в реестр социальных предприятий Нижегородской области. Официальное подтверждение подобного статуса дает возможность пользоваться мерами поддержки, специально разработанными для социального бизнеса в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Нацпроект был запущен в Нижегородской области в начале 2019 года по решению губернатора Глеба Никитина.

Социальные предприниматели, включенные в реестр, могут участвовать в бесплатных обучающих программах, размещать рекламу на экранах и билбордах в городе и области, участвовать в грантовых конкурсах, получать консультационную поддержку, льготные кредиты, услуги по разработке сайтов, бизнес-планов, франшиз, а также получать меры поддержки для отраслей экономики, наиболее пострадавших из-за пандемии коронавируса и карантинных мер.

Ранее сообщалось, что на базе центра «Мой бизнес», открытого в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», организован call-центр «Мой бизнес», в котором предприниматели могут получить подробные консультации по всем мерам поддержки, в том числе в период угрозы распространения COVID-19. Телефон: 8−800−301−29−94 ежедневно с 9:00 до 18:00, звонок бесплатный.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0