Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Первомайском районе Нижегородской области завершается ремонт подъезда к селу Успенское

Источник: пресс-служба губернатора

В Первомайском районе Нижегородской области завершается ремонт подъезда к селу Успенское от автомобильной дороги Шатки — Лесогорск — Большой Макателем. Протяженность участка превышает 7,8 км.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, для жителей Успенского эта дорога – единственный подъезд к ближайшему крупному населенному пункту, Лесогорску, где расположены детский сад, школа, дом культуры.

«Ремонт этого участка был необходим, поскольку качество покрытия оставляло желать лучшего. В итоге мы приняли решение о включении подъезда к селу Успенское в перечень объектов, которые восстанавливаются благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», — подчеркнул Глеб Никитин. — Всего в Первомайском районе по нацпроекту в этом году будет отремонтировано три участка общей протяженностью почти 14 километров».

Специалисты расчистили территорию проведения ремонта от кустарника и мелколесья, выполнили подсыпку обочин песчаным грунтом, устроили основание дороги методом холодного ресайклинга, уложили выравнивающий слой из асфальтобетона. Стоимость работ превысила 45,2 млн рублей.

Глеб Никитин напомнил, что региональная ремонтная программа в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год включает в себя 195 участков общей протяженностью 881,1 км.

В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области стартовал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» 2017-2018 годов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0