Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Варнавинском районе капитально отремонтирован сельский дом культуры

Источник: пресс-служба губернатора

В Звернихинском сельском доме культуры Варнавинского района завершился капитальный ремонт. В рамках национального проекта «Культура» было выделено более 840 тыс. руб.

На эти средства капитально отремонтированы крыша и цоколь здания, а также – на сэкономленные в результате аукциона средства – выполнен ремонт крыльца и фойе.

«Капитальный ремонт здесь не проводился более 60 лет. Здание находилось в плачевном состоянии: протекала крыша, распался и провалился цоколь. Благодаря нацпроекту «Культура» учреждение заметно преобразилось. В этом году дом культуры также участвовал в проекте по благоустройству «Сделаем краше село наше». Благодаря этим проектам удалось качественно улучшить условия для культурного досуга жителей», – рассказала директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система» Варнавинского района Галина Сидоренкова.

В доме культуры работают четыре клубных формирования самодеятельного народного творчества и любительское объединение краеведческого направления «Берегиня», цель которого – сохранить в памяти поколений историю и фольклор родного края. Кроме того, при ДК создан песенный ансамбль «Звонница», коллектив которого ежегодно участвует районных и международных конкурсах.

Напомним, всего в Нижегородской области в 2020 году капитальный ремонт запланирован в 10 сельских домах культуры на сумму свыше 35,8 млн руб.

«Очень радует, что в последние годы культура становится доступнее даже в небольших населенных пунктах, внедряются новые форматы досуга, а у жителей появляется возможность развивать свой творческий потенциал. Это важная составляющая работы по повышению качества жизни. Именно такую задачу при реализации нацпроектов поставил президент России Владимир Путин», – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0