Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые спортивные объекты появляются в регионе благодаря национальному проекту «Демография

Источник: пресс-служба губернатора

фото предоставлено пресс-службой губернатора

Так, в Дивееве открылась новая спортивная площадка в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Район получил спортивно-технологическое оборудование стоимостью более миллиона рублей. Появление площадки позволит жителям заниматься спортом и общефизической подготовкой, укреплять здоровье.

«Уникальность национальных проектов в том, что они помогают менять к лучшему жизнь в населенных пунктах любого масштаба. Идет ли речь о большом городе, районном центре или селе – везде должны соблюдаться определенные стандарты и требования. Президент России Владимир Путин поставил задачу особое внимание уделять, в частности, небольшим спортивным объектам. Национальный проект «Демография» полностью соответствует этому направлению работы», — отметил Глеб Никитин.

«Обязательное условие мероприятий нацпроектов — их востребованность для максимального числа людей. Спортивный образ жизни сегодня приобретает все большую популярность. Важно, чтобы доступ к объектам инфраструктуры спорта получали люди всех возрастов», — добавил губернатор Нижегородской области.

Площадка в Дивееве оборудована гимнастическими скамьями, брусьями перекладинами, шведскими стенками, комплексами для прыжков в длину и для гиревого спорта, уличными велотренажером и кардиотренажером, а также информационной стойкой с описанием нормативов испытаний.

«Спортивная площадка предназначена не только для занятий спортом, но и для тестирования населения в соответствии со Всероссийским физкультурно-оздоровительным комплексом «Готов к труду и обороне», – отметил глава местного самоуправления Дивеевского муниципального района Сергей Кучин.

Всего с начала года в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в нацпроект «Демография», в Нижегородской области введено в эксплуатацию 12 спортивных площадок, из них 5 – в Нижнем Новгороде.

Напомним, в 2019 году началась реализация проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография», утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2