Меню
16+

Тонкинская районная газета «Красное знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Второй этап благоустройства лесопосадки завершился в Выксе в рамках нацпроекта

Источник: пресс-служба губернатора

Вторая очередь благоустройства территории лесопосадки завершилась в Выксе. Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, обустройство общественного пространства проводилось в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Выкса – активно развивающийся город. В рамках реализации нацпроекта здесь в этом году благоустраивается сразу несколько объектов. В городском округе всегда общественные пространства получаются живыми — такими, какими их хотят видеть сами выксунцы. Хочу поблагодарить местных жителей за активное участие в проекте формирования комфортной городской среды. Именно эффективное взаимодействие с людьми, ради которых преображаются общественные пространства, и является одной из задач национального проекта», — сказал Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области напомнил, что Выкса также дважды становилась победителем Всероссийского конкурса «Малые города и исторические поседения».

На второй этап благоустройства территории лесопосадки было направлено по национальному проекту «Жилье и городская среда» 13 млн рублей. В итоге здесь появились памп-трек, веревочный городок, детская и спортивная площадки с уличными тренажерами.

В прошлом году проходил первый этап благоустройства на этом участке, он включал в себя устройство пешеходных и велодорожек, уличного освещения, монтаж система видеонаблюдения. Также здесь установили скамейки и урны. Ранее в лесопосадке также появилась специализированная площадка для выгула собак.

«Мы благодарим жителей за поддержку реализации этого проекта. Большая территория потребовала проведения работ в течение двух лет. В первый год изменилось само пространство, а теперь оно наполнилось функциональными зонами, которые позволяют обеспечить жителей Выксы комфортными условиями для отдыха», — отметил глава местного самоуправления Выксы Владимир Кочетков.

Как сообщал ранее Глеб Никитин, в 2020 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Нижегородской области планируется благоустроить 129 общественных пространств и 125 дворовых территорий. На эти цели из федерального, областного и местного бюджетов направят 1,5 млрд рублей.

Ключевой целью национального проекта «Жилье и городская среда», который был утвержден указом президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1